Минобразования объявило конкурсы на создание сети передачи данных и на развитие порталов

Понедельник, 29 декабря 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Министерство образования РФ объявило конкурсы на создание сети передачи данных и предоставление услуг связи для организации и проведения единого государственного экзамена. Как сообщается в бюллетене "Конкурсные торги", планируемый объем финансирования этого проекта составляет 42,5 млн. рублей. Место и срок выполнения работ – Москва, до декабря 2004 г. Прием конкурсных заявок – до 2 февраля.
Кроме того, Минобразования РФ объявило конкурс на развитие системы интернет-порталов сферы образования, включая федеральные образовательные порталы по уровням образования и предметным областям, специализированные порталы. Этот конкурс включает 15 лотов. В частности конкурс объявлен на развитие и актуализацию информационного наполнения федерального портала "Российское образование" с планируемым финансированием в объеме 10 млн. рублей, а также на развитие и актуализацию информнаполнения портала по экономике, менеджменту и социологии – 10 млн. рублей, портала по юридическим наукам – 6 млн. рублей, портала "Социально-гуманитарное и политологическое образование (философия, история, психологические науки, международные отношения, государственное и муниципальное управление)" – 10 млн. рублей, естественнонаучного образовательного портала (физика, химия, биология, математика) – 8 млн. рублей, портала "Педагогика общеобразовательной школы" – 6 млн. рублей, портала открытого образования – 2 млн. рублей.
Также объявлены лоты на развитие и актуализацию информационного наполнения образовательного портала "Информационная поддержка единого государственного экзамена" с планируемым финансированием на сумму 10 млн. рублей, портала по поддержке процессов обучения в странах СНГ – 2 млн. рублей, инженерного портала (включая уровни начального, среднего и высшего профессионального образования) – 6 млн. рублей, специализированного портала по информационно-коммуникационным технологиям в образовании – 4 млн. рублей, специализированного образовательного портала "Здоровье и образование" – 2 млн. рублей, портала по дополнительному образованию для детей – 2 млн. рублей, портала "Реализация федеральных и региональных программ развития образования" – 6 млн. рублей, портала "Международное образование" – 2 млн. рублей.
Согласно материалам к конкурсу, основные работы, выполняемые в рамках каждого лота включают: пополнение и актуализацию информационного наполнения портала, включая базы данных, каталоги и архивы документов; развитие информационного взаимодействия портала с другими информационными образовательными ресурсами Минобразования РФ с целью совершенствования возможностей поиска ресурсов и данных, интересующих конечного пользователя; реализацию мероприятий, направленных на расширение аудитории портала; расширение возможностей использования информационных ресурсов портала в учебном процессе; организацию оценки качества ресурсов портала на основе статистики посещений и системы рейтингов; интеграцию портальных ресурсов с библиотечно-библиографическими каталогами книг и статей. Место и срок окончания выполнения работ по этим лотам – Москва, декабрь 2004 г. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 2 февраля.

ФЦП "Электронная Россия"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1213
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003