Eset обеспечивает безопасность Home Credit Bank в Казахстане

Четверг, 25 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщила о поставке 550 лицензий антивирусных решений Eset NOD32 для «Хоум Кредит Банка» (Алматы), работающего в Казахстане по бизнес-модели международной группы Home Credit.

Для выбора поставщика антивирусного решения специалисты ИТ-департамента Home Credit Bank JSC провели собственное тестирование антивирусных продуктов. Среди основных требований, предъявляемых к продукту, были: высокий уровень обнаружения всех видов угроз, быстродействие, удобство использования и администрирования и другие. Рассматривались антивирусные решения компаний Eset, Symantec, «Лаборатории Касперского» и McAfee.

«В ходе проведенного сравнительного тестирования антивирус Eset NOD32 не пропустил ни одной интернет-угрозы, в отличие от других участников теста, а также продемонстрировал высокую скорость работы в сочетании с минимальной нагрузкой на систему, – отметил Владимир Малярчук, начальник отдела операций ИТ «Хоум Кредит Банка». – В результате выбор был сделан в пользу антивирусных решений Eset NOD32 Business Edition.

Решение Eset NOD32 Business Edition предназначено для защиты рабочих станций и файловых серверов. Продукт быстро устанавливается и легко управляется с помощью специального приложения для центрального развертывания и администрирования – Eset Remote Administrator (ERA). С помощью технологии Host Intrusion Prevention System (HIPS) решения Eset NOD32 защищают от попыток внешнего воздействия, способных негативно повлиять на безопасность системы.

По словам Жанибека Шутбаева, руководителя регионального офиса Eset в Казахстане, «решения Eset NOD32 полностью соответствуют требованиям законодательства республики Казахстан к системам ИБ, что позволяет нам реализовывать любые проекты, связанные с антивирусной защитой, в том числе и в финансовых организациях».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1498
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003