Вместо комментария. Пусть петушок будет золотым!

Пятница, 31 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Обезьяна — не сельскохозяйственное животное, и ждать от нее чего-то продуктивного не приходилось с самого начала.
Так и случилось. Поскольку Обезьяны питаются тем, чего они сами не выращивают, они сочли, что и Земледельцы в нашей стране не нужны.
Вот так и прошел год — в постоянной борьбе с импортным продовольствием, с попытками урезать аграрный бюджет, с заявлениями о том, что крестьян в стране столько не надо. Много глупостей говорилось, еще больше их делалось, а сельские дела шли своим чередом и урожай — несмотря ни на что — оказался в амбарах. Если бы не Обезьяны, результат мог быть лучше.
Вот, собственно, и все, что можно сказать об ушедшем годе.
Наступает год Петуха. Чего мы ждем? На что надеемся? Первый петушиный крик — это всегда утро. Новый день. Старые заботы никуда не денутся, но, тем не менее — чего хочется? Начнем сверху.
Хочется, чтобы в Правительстве и Госдуме наконец-то появилось мощное аграрное лобби, поскольку отдельных Дон-Кихотов на всю Россию явно мало. Лобби нужно для того, чтобы проводить обустройство сельских территорий и производств по плану, а не по возможности.
Что это даст? Это даст окорот Обезьянам, которые не понимают ни смысла села, ни его роли в экономике страны. Во-вторых, начнется нормальное, планомерное строительство дорог, домов, школ, больниц, библиотек и коммуникаций в сельской местности.
Что это даст? Это даст новые рабочие места на селе и развитие производства. Заработанные деньги люди начнут тратить на товары, машины и то же продовольствие, которых потребуется еще больше. Так деревня станет стартером развития экономики — ничуть не хуже нефтяной трубы.
Что это даст? Это даст рост уровня жизни в деревне. За этим ростом всегда следует рост рождаемости.
Что это даст? Это даст крепкое, здоровое потомство, а впоследствии — больше рабочих и солдат (своих, а не мигрантов).
Что не ясно? Кому не ясно? Не ясно только Обезьянам. По счастью, их год закончился.
"Царь горы" теперь Петушок. Наш народный символ, который своим криком оповещает не только о рассвете, но и откуда движется враг.
Вот такой, пусть немножко наивный, но совершенно правдивый тост нам хотелось бы произнести за столом со всеми нашими читателями.
С Новым Годом!
Удачи Вам, тепла и счастья!
"Крестьянские ведомости"
В эти новогодние дни мы публикуем некоторые из множества поздравлений, пришедшие к празднику в редакцию "Крестьянских ведомостей"
Алексей Гордеев, министр сельского хозяйства РФ
УДАЧИ ВАМ, УСПЕХА И ДОСТАТКА
В КАЖДОМ ДОМЕ!
Дорогие друзья!
Примите самые теплые поздравления с Новым,
2005-м годом.
У тружеников аграрно-промышленного и рыбохозяйственного комплекса страны есть все основания встречать праздник с хорошим настроением, с чувством достойно выполненного долга.
Несмотря на сложные погодные условия, собран неплохой урожай — более 77 миллионов тонн зерновых в чистом весе, что на 10 миллионов тонн больше, чем в прошлом году. Этого достаточно и для полного удовлетворения внутренних потребностей страны, и для экспорта зерна за рубеж. Высокие темпы роста достигнуты в птицеводстве, в пищевой и перерабатывающей промышленности, в других отраслях аграрно-промышленного и рыбохозяйственного комплекса страны.
В эти праздничные дни хотел бы обратиться со словами благодарности к работникам полей и ферм, руководителям и специалистам сельскохозяйственных предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств, труженикам рыбной отрасли, работникам пищевой и перерабатывающей индустрии. Вашим трудом выращивается хлеб, производится мясо и молоко, рыба и рыбная продукция, выпускается огромный ассортимент продовольственных товаров, продуктов питания.
Хотел бы отметить большой вклад ученых. Ваши фундаментальные исследования и прикладные разработки помогают крестьянам и рыболовам, работникам перерабатывающей промышленности повышать эффективность производства.
Заслуживают слов признательности преподаватели высших и средних специальных образовательных учреждений, которые помогли многим труженикам отрасли стать не только профессионалами своего дела, но и достойными гражданами своей страны.
Особо хотел бы поприветствовать ветеранов труда. Людей, которые многие годы нелегким трудом создавали техническую и социальную инфраструктуру в агропромышленной и рыбохозяйственной сфере.
Адресую слова благодарности в адрес сельских учителей, работников культуры, здравоохранения, связи, торговли и бытового обслуживания. Без них немыслима полноценная жизнь современного села.
В будущем году перед нами стоят серьезные задачи. Нам предстоит обеспечить динамичное, эффективное и устойчивое развитие отрасли, наращивать производство продовольственной продукции, укреплять социальную сферу, содействовать повышению уровня жизни на селе.
А сегодня желаю всем вам хорошего, праздничного настроения.
Выходных у крестьян нет, а праздник быть обязан.
Пусть удача, успех и достаток будут в каждом вашем доме.
С праздником вас!
С Новым годом!
Председатель Аграрной партии России Владимир Плотников:
Надежды должны сбываться!
Дорогие друзья!
Новогодний праздник стал для нас символом добра и неистребимой неизбывной веры в лучшее.
Пользуясь случаем, хочу пожелать журналистам и читателям "Крестьянских ведомостей" осуществления всех замыслов и исполнения надежд.
Вспомним теплым словом крестьянина, воздадим должное благородному труду на земле. Скажем спасибо всем, кто оказывал поддержку нашему крестьянству в его усилиях накормить народ.
Слова особой признательности — нашим ветеранам. Всей своей жизнью — терпением, мужеством самоотверженностью — они заслужили наше постоянное внимание, уважение, заботу. Наш человеческий долг, долг нашей совести — всегда помнить об этом. Доброго им здоровья, душевного спокойствия и долголетия!
Мы понимаем всю важность бережного отношения к растущему авторитету организаций АПР на местах и расширения рядов наших сторонников. Глубоко убежден, что Аграрная партия России, сплачивая людей под лозунгом "Мир и хлеб — каждому дому!", вносит свою лепту в улучшение жизни каждого человека, мы работает над укреплением государства во имя его спокойного и миролюбивого величия.
От всего сердца Желаю всем Вам доброго здоровья, крепости духа и успехов!
Пусть в наших домах всегда будет тепло и уют, а в жизни — радость и благополучие!
Пусть в наступающем году российские нивы радуют всех нас обильным урожаем, пусть год от года на столах россиян будет больше качественных и доступных отечественных продуктов.
Сердечно поздравляю всех Вас с Новым годом!
В.Н. БЕЛЯЕВгенеральный директор
ОАО "Агромашхолдинг":
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас с самыми любимыми праздниками — Новым годом и Рождеством!
Для нашей компании стало хорошей традицией завершать уходящий год хорошими производственными показателями, и нынешний год не был исключением. Коллектив работал стабильно развиваясь и наращивая производственную базу, дилерскую и сервисную сети. Мы поставляем около 40% техники на экспорт, в основном в СНГ и Китай. В этом году укрепились позиции на Украине, по-прежнему сильны наши рыночные позиции в Казахстане, где доля красноярских машин выше 70%. Среди российских производителей комбайнов доля "Агромашхолдинга" на территории традиционных для него рынков — дальневосточного и сибирского — составляет 83%, на пограничных — 41%, а на новых рынках юга и Поволжья России доля увеличилась до 23%.
Положительные тенденции в 2004 году отмечены во всех производственных структурах компании. Красноярские комбайностроители на Всероссийской сельскохозяйственной выставке "Золотая осень" (г. Москва) представили первый образец нового комбайна "Енисей-970", в настоящее время не имеющего аналогов в России. Волгоградский тракторный завод наметил "Программу перспективного развития ВгТЗ", основанную на обновлении модельного ряда производимой продукции — планомерной замене гусеничных тракторов ДТ-75 на новую серию "ВТ": ВТ-100, ВТ-150, ВТ-170, ВТ-200 и увеличении их серийного производства. Алтайский моторный завод завершает работу по выпуску двигателя нового поколения, отвечающего требованиям "ЕВРО-2" и "ЕВРО-3".
Сегодня можно с уверенностью сказать, что Агромашхолдинг выполнил все поставленные перед ним в этом году задачи и наметил реальные направления дальнейшего развития в будущем году.
Кроме этого, 2005 год будет особенно значим для нас.
В мае мы вместе со всей нашей страной отметим 60-летие Великой Победы России в Великой Отечественной войне. С каждым годом ветеранов — участников тех событий — становится все меньше, и тем важнее для нас — сохранение памяти о подвиге нашего народа во Второй мировой войне.
Следом за этим, в июне 2005 года первенец отечественного тракторостроения — легендарный Волгоградский тракторный завод, входящий сегодня в структуру Агромашхолдинга, отметит свой 75-летний юбилей. За этой славной датой стоит труд многих тысяч людей, которые закладывали, строили и развивали производство тракторов в России.
А осенью справит полувековой юбилей Алтайский завод дизельных двигателей.
Новый год — это новый этап в развитии Агромашхолдинга, новые задачи, новые вопросы и их решения. Я уверен, что нашему коллективу по плечу любые поставленные задачи.
И поэтому в наступающем Новом Году хочу пожелать всем стабильности, благополучия в семьях, здоровья и удачи!

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1758
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003