Компания Rolls-Royce выиграла второй контракт на оснащение главного газопровода Индии

Понедельник, 22 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Rolls-Royce, международный производитель энергетических установок, выиграл второй контракт за два года от компании Gas Authority India Limited (GAIL) на поставку энергосистем для главного газопровода Индии. Стоимость нового контракта составляет 90 млн. долл. США.

Новый заказ включает поставку четырех систем Rolls-Royce RB211, которые будут использованы на 500-километровом газопроводе Виджайпур – Дадри, являющегося частью более крупного проекта. Первый контракт (2008 г.) стоимостью 130 млн. долл. США включал поставку шести газовых компрессорных установок RB211 для 600-килметрового газопровода Дахедж (Гужрат) – Виджайпур (Мадхья-Прадеш).
Все десять комплектов газовых турбин будут использованы для увеличения газового потока на этих ключевых проектах, что в свою очередь поможет GAIL внести свой вклад в развитие инфраструктуры страны.

Тони Рюггер (Tony Ruegger), Исполнительный Вице-президент Rolls-Royce по оборудованию для нефтегазовой промышленности: «GAIL активно инвестирует в расширение сети газопроводов, и нам особенно приятно, что они снова выбрали компрессорное оборудование Rolls-Royce для этого важного инфраструктурного проекта».

Четыре новых установки RB211-GT61, в которых применены система сжигания топлива с сухим подавлением вредных выбросов (Dry Low Emissions, DLE), будут установлены на двух компрессорных станциях, Кайларас и Чейнса. Первые шесть будут расположены в Виджайпуре и Джабуа.

Все десять установок будут приводить в действие газовые компрессоры RFBB36, спроектированные и изготовленные Rolls-Royce. Когда все они будут установлены, это увеличит газовый поток, что в свою очередь поможет обеспечить энергией производства (удобрений, стали, нефтехимии), а также тысячи домов в штатах Гуджарат, Мадхья-Прадеш, Уттар-Прадеш, Харьяна, Дели и Пенджаб.

Газовые генераторы RB211 будут изготовлены на заводе Rolls-Royce в Монреале, а сборка установок и производство компрессоров будут осуществляться в Маунт-Вернон в Огайо, США. Поставка всего оборудования по второму контракту планируется на первый квартал 2011 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 615
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003