"Силовые машины" выбрали поставщиков заготовок для производства гидрооборудования для Саяно-Шушенской ГЭС

Понедельник, 22 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Силовые машины" завершило контрактацию материалов и заготовок для первых шести гидроагрегатов для Саяно-Шушенской ГЭС (ОАО "РусГидро"). Об этом сообщила пресс-служба компании, передает РБК.

Контракты на поставку материалов и заготовок, которые будут использованы при изготовлении узлов гидротурбин и гидрогенераторов (литые заготовки деталей рабочих колес, заготовки корпуса статора, остова ротора и т.п.), были заключены с производителями из России, Великобритании, Чехии, Словении, Германии, Финляндии и др.

Контракт на изготовление основного энергетического оборудования для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС "Силовые машины" и "РусГидро" заключили в ноябре 2009г. В соответствии с ним "Силовые машины" изготовят 10 гидротурбин и 9 гидрогенераторов мощностью по 640 МВт, а также 6 систем возбуждения. Помимо этого специалисты "Силовых машин" окажут услуги шеф-монтажа и проведут пусконаладочные работы. Сумма контракта составляет 11,7 млрд руб. (без НДС).

В настоящее время "Силовые машины" разработали и передали на согласование заказчику часть технического проекта. По окончании модельных испытаний узлов гидротурбины, запланированных на конец марта - начало апреля 2010г., "Силовые машины" приступят к разработке рабочей конструкторской документации.

Срок службы новых гидроагрегатов будет увеличен на 25% - до 40 лет, их КПД составит 96,6%. Турбины будут оснащены более эффективной защитой, что позволит автоматически останавливать их работу в случае выхода на запредельные режимы.

Компания "Силовые машины" - российский производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. Оборудование, произведенное предприятиями "Силовых машин", установлено в 57 странах. Аффилированная структура Алексея Мордашова - Highstat Limited - владеет 69,9% акций ОАО "Силовые машины", немецкий концерн Siemens - 25% плюс 1 акция "Силовых машин".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 585
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003