Воронежская область: невероятные изобретения козловского умельца помогают селянам.

Среда, 29 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Невероятные изобретения на службу людям. Иван Бондарев который год дарит вторую жизнь бесхозным железкам. У местного изобретателя, а именно так называют его жители воронежской глубинки, стаж работы уже 47 лет, сообщила Воронежская ГТРК.
Ивана Андреевича селяне называют местным изобретателем. Бесхозным железкам он дарит вторую жизнь. Своим главным творением считает сборный мотоцикл с агрегатами. Сначала сконструировал к нему прицепную косилку, а потом фантазия разыгралась.
Иван Бондарев: "Давай делать циркулярку, хорошо, тоже пошло, ну попалась помпа, давай помпу пристроил, кукуруза как-то одно время была в початках, набрал кукурузы, шелушить как ее, ну шелушилку приделал".
Самодельная мини-мельница превзошла все ожидания. За час с небольшим Иван Андреевич может превратить в фураж 5 центнеров зерна. Это примерно прицеп легкового автомобиля. Одно время в колхозе не работала мельница. Бондареву пришлось помогать жителям поселка. Жена не нарадуется на мастера-супруга. Он для нее большая удача в жизни.
Супруги занимаются выращиванием птицы. Весной Иван Андреевич закладывает яйца в инкубатор. Но частые перебои с электричеством порой сводили дело на нет. Недавно он купил себе дизельную электростанцию. Теперь не зависит ни от кого. Когда в поселке нет света, у Бондаревых горит. Соседей тоже не обижают.
У козловского умельца за плечами всего 8 классов образования. Всему остальному научила жизнь. Стаж работы с железками 47 лет. Именно столько он приносил пользу колхозу. Сейчас работает на себя. Говорит, предела совершенству нет, поэтому к лету придумает еще что-нибудь дельное.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2262
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003