Вышел Paragon Drive Backup 10: непрерывность бизнеса и защита данных в физических и виртуальных средах

Вторник, 16 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Paragon Software Group, отечественный разработчик программных решений и технологий для управления и сохранности данных, сообщила о выходе десятой версии корпоративной линейки Drive Backup – комплексной системы обеспечения непрерывности бизнеса и защиты корпоративной информации в физических и виртуальных средах.

Корпоративная линейка Paragon Drive Backup 10 предлагает новый уровень безопасной и отказоустойчивой работы ИТ-инфраструктуры любого предприятия, благодаря технологиям виртуализации, которые расширяют традиционные стратегии резервного копирования и обеспечения непрерывности бизнеса, говорится в сообщении Paragon Software Group. Для этих целей в новой версии появились инструменты для быстрой и удобной миграции рабочей системы в виртуальную среду (P2V-копирование), воспроизведения виртуальной машины из резервной копии (P2V-восстановление) и настройки операционной системы для работы на различных типах оборудования (P2P-, P2V-настройка). В результате интеграции данных компонентов время восстановления (RTO) работоспособности любого узла ИТ-инфраструктуры увеличивается в десятки раз, утверждают в компании.

Кроме того, в новой версии Paragon Drive Backup 10 реализованы технологии секторных, дифференциальных и инкрементальных архивов с файловыми комплиментами, которые предоставляют возможность накапливать различные версии резервных копий данных без дублирования и с меньшими требованиями к хранилищам информации. При этом продукт объединяет технологии файлового и секторного копирования посредствам соединения их возможностей в один компонент, что помогает в экстренный момент восстановить как весь образ существующего программного окружения рабочей станции или сервера, так и отдельные файлы и каталоги.

В корпоративной линейке Paragon Drive Backup 10 используется более 12 авторских технологий Paragon: создание снэпшотов (теневых копий) Paragon Hot Backup, возможность работы с виртуальными дисками так же, как и с физическими Paragon VIM (Virtual Image Management), подключение архивов в качестве локальных дисков Paragon UIM, доступ к различным файловым системам Paragon UFSD, адаптация операционной системы к работе на различном аппаратном обеспечении Paragon Adaptive Restore, управления клиентами резервного копирования в локальной сети Paragon Remote Management.

Paragon Drive Backup 10 полностью поддерживает новую серверную платформу Windows Server 2008 R2, а также ОС Windows 7. Помимо этого, продукт работает со всеми файловыми системами Linux (в том числе Ext4FS) Microsoft и Mac OS (в том числе Apple HFS+). На отечественном рынке Paragon Drive Backup представлен в двух версиях: Server и Workstation. Для больших ИТ-инфраструктур также доступен компонент удалённого управления всеми задачами резервного копирования, восстановления и миграции системы и данных – Infrastructure Package.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1149
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003