Kodak подключил сухие лаборатории АРЕХ к онлайн-фотосервисам

Четверг, 25 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Eastman Kodak Company объявила о выпуске программного обеспечения версии 4.0 для Адаптивной системы печати фотографий (APEX), предлагающего целый спектр новых возможностей.

Главная особенность программы APEX 4.0 — решение Kodak Net-to-Retail («сеть-розница»), которое соединяет интернет-магазины розничных продавцов фототоваров и услуг и разнообразные интернет-сервисы по хранению фотографий с парком лабораторий сухой печати Kodak APEX. Это позволяет потребителям заказывать отпечатки и фотопродукты премиум-класса через интернет, а затем получать их в магазине/лаборатории, говорится в сообщении Eastman Kodak.

Net-to-Retail позволяет розничным продавцам получать интернет-заказы от множества фирм, предлагающих услуги онлайн, причём каждому могут создаваться уникальные каталоги, предлагаться особые цены и персональные бренды. В результате увеличивается количество заказов, поступающих в лаборатории, оснащённые системой АРЕХ. При этом Net-to-Retail предлагает такие функции, как контроль загрузки парка машин в режиме реального времени, сбор отзывов потребителей и отслеживание выполнения заказа.

«Решение Net-to-Retail позволит множеству фирм, принимающих онлайн-заказы, и/или интернет-сайтам розничных фирм предложить возможность печати в лаборатории, полностью интегрированную в систему АРЕХ, — сказала Николетта Дзонгроне (Nicoletta Zongrone), генеральный директор группы решений для розничных систем и вице-президент компании Eastman Kodak. — Кроме того, функция контроля за парком машин в режиме реального времени позволяет как потребителям услуг, так и тем, кто их предлагает, получать информацию о том, что лаборатория, в которую поступил заказ, готова и может приступать к печати, а также сообщать им о выполнении заказа».

Среди новых функций программы АРЕХ 4.0 можно также отметить: печать фотографий на документы — упрощённый процесс, позволяющий выполнять за пультом управления системой АРЕХ заказы на услуги печати фотографий на паспорт и другие документы, предлагаемые розничными фирмами (система АРЕХ использует требования к фотографиям на паспорт, установленные правительствами более 40 стран, а также предлагает разнообразные форматы фотографий на документы, включая возможность индивидуальной настройки конфигурации); печать на холсте — розничные фирмы теперь могут предлагать продукты премиум-класса, напечатанные на холсте, чтобы потребителям стало проще создавать отпечатки своей мечты (решение Kodak включает пользовательский интерфейс «получаешь то, что видишь», обеспечивая интерактивные возможности кадрирования и подбора поля/рамки. Оно нацелено на удовлетворение запросов клиента при минимальных трудозатратах и использовании расходных материалов).

Кроме того, в программе АРЕХ версии 4.0 появились следующие дополнения: новые опции печати для снимков, сделанных цифровыми фотокамерами с форматом кадра 4:3; больше возможностей печати с отпечатков с использованием планшетного сканера; управление заказами по внешнему каталогу подарков и сувениров через рабочую станцию АРЕХ; калькуляция цены заказа со штрих-кодированием с помощью счёта-этикетки; подсчёт отпечатков; упрощённый и ускоренный процесс редактирования изображений; новые инструменты сервисной диагностики и ускоренный процесс обновления программного обеспечения. Поставки программы АРЕХ версии 4.0 начнутся во втором квартале 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1110
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003