Год сотрудничества "Протея" и "МегаФона"

Пятница, 24 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В декабре 2004 г. исполнился год с начала сотрудничества петербургского разработчика "НТЦ Протей" и оператора сотовой связи "МегаФон-Урал".

Первые поставки оборудования "Протей" для "МегаФон-Урал" включали в себя SMS-центр и SMS/USSD-шлюз. Запуск в коммерческую эксплуатацию был произведен 25 декабря 2003 г. Одновременно был произведен запуск сервера информирования о пропущенных вызовах "Who Called".

Следующим этапом стало внедрение во всех регионах, входящих в единое безроуминговое пространство "МегаФон-Урал", серверов IVR и организация на их базе услуг информирования о балансе и услуги активации карт авансовых платежей. IVR-сервер разработки "Протея" обеспечивает возможность построения распределенных систем с централизованной логикой и гибкие алгоритмы взаимодействия с биллинговой системой оператора.

На сегодняшний день в связи с постоянным увеличением количества абонентов в сети "МегаФон-Урал" проводятся работы по расширению и модернизации SMS-центра и SMS/USSD шлюза, а также по внедрению новых систем для запуска различных инновационных сервисов.

Досье ComNews.ru

Интересы оператора сотовой связи "МегаФон" в Укрупненном Уральском регионе представляет ЗАО "Уральский Джи Эс Эм" (сеть "МегаФон-Урал"). Компания предоставляет услуги в Свердловской, Челябинской, Пермской, Тюменской, Кировской, Курганской областях, Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком и Коми-Пермяцкий АО, Удмуртской республике и республике Коми. Количество абонентов общероссийской сети "МегаФон" составляет сегодня более 12,8 млн. человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1882
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003