Рассол "Очаковский" – новый продукт, не имеющий российских аналогов

Пятница, 24 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня Московский пиво-безалкогольный комбинат "Очаково" выпустил новинку – рассол "Очаковский". Новый напиток изготовлен на основе сброженных натуральных соков овощей и обладает полезными лечебно-профилактическими свойствами.

Рассол "Очаковский" – уникальный продукт в категории безалкогольных напитков, не имеющий российских аналогов. Первая пробная партия рассола была выпущена в 2001 году, в этом же году "Очаково" возобновило производство напитка, качественно улучшив рецептуру и доработав дизайн упаковки.

Специалистам "Очаково" удалось адаптировать старорусскую рецептуру приготовления рассола к современным технологиям производства. В состав "Очаковского" рассола входит капустный и свекольный соки, которые издревле были известны своими целебными свойствами.

Для сохранения целебных свойств напитка сотрудниками "Очаково" совместно со специалистами Всероссийского научно-исследовательского института консервной и овощесушильной промышленности была разработана уникальная технология его производства. После сбора и первичной обработки овощей, которые, кстати, "Очаково" самостоятельно выращивает в своем подмосковном хозяйстве, происходит их измельчение и прессование. Полученный таким образом сок помещается в специальные резервуары, где в течение нескольких суток происходит его сбраживание при участии специальных молочнокислых бактерий. В процессе брожения овощные соки обогащаются витаминами, аминокислотами, органическими кислотами и приобретают дополнительные антиканцерогенные и иммуностимулирующие качества.

Новый продукт рассчитан на широкий круг потребителей. Продвижение рассола будет осуществляться посредством промоакций в местах продаж. Пока новый продукт будет представлен в магазинах Москвы и Московской области. Срок годности продукта – 3 месяца со дня изготовления. Напиток разливается в алюминиевую банку объемом 0,33 л.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003