ТТК запустил цифровое ТВ в Омске

Пятница, 12 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Зап-СибТранстелеком" (торговая марка "ТТК-Западная Сибирь") запустила цифровое телевидение в Омске и завершила первый этап внедрения цифрового телевидения на территории Западной Сибири.

Пресс-служба оператора сообщила, что теперь сервис доступен почти 25 тыс. пользователей услуги доступ в Интернет в Омске, Новосибирске, Барнауле, Томске, Кемерове и Новокузнецке. Компания предлагает вещание более 20 каналов.

Генеральный директор "ТТК-Западная Сибирь" Александр Соловьев отметил, что следующим этапом проекта станет обновление сервиса за счет расширения существующего списка программ цифрового телевидения. "У наших клиентов появляется возможность выбирать интересные телеканалы и смотреть их в хорошем качестве, - сказал Александр Соловьев. - В дальнейшем мы планируем увеличивать количество каналов. Уверен, в ближайшем будущем компьютер с широкополосным доступом в Интернет сможет составить достойную конкуренцию телевизору, а для наших абонентов это происходит уже сегодня".

Пресс-служба оператора отметила, что для просмотра передач на экране компьютера абоненту не нужно приобретать дополнительное оборудование, а лишь установить специальное программное обеспечение. "Сигнал поступает непосредственно на компьютер по уже подведенному волоконно-оптическому кабелю. Данная технология позволяет пользователям работать в сети Интернет и одновременно просматривать телепередачи в цифровом качестве", - сообщила пресс-служба.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 4172
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003