Владимир Путин: интернет - самое демократичное средство распространения информации

Четверг, 23 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Президент РФ Владимир Путин высказался против ограничения распространения информации в сети интернет, сообщает РБК.

Владимир Путин сказал: "Мне не хотелось бы, чтобы под предлогом борьбы с криминальными проявлениями мы ограничивали свободное распространение информации в интернете". Президент России назвал интернет "самым демократичным" средством распространения информации. Вместе с тем Владимир Путин указал на то, что иногда интернет используется для криминальной деятельности — в частности, во всем мире существует проблема педофилии и порносайтов.

Комментируя вопросы свободы слова в РФ, Владимир Путин отметил, что эта проблема существует не только в России, но и во всем мире. "В этом плане мы не лучше и не хуже других стран", — считает президент. По его мнению, проблема свободы слова заключается не в политической, а в экономической составляющей. В этой связи президент заявил о необходимости обеспечить экономическую базу независимости средств массовой информации.

Касаясь взаимоотношений органов власти и прессы, Владимир Путин отметил, что власть всегда пытается защитить свои интересы и ограничить объем критики в свой адрес, а пресса должна пытаться добыть нужную ей информацию. По его мнению, это является естественным во взаимоотношениях прессы и власти. "Настоящий мужчина всегда должен пытаться, а настоящая девушка всегда должна сопротивляться", — пошутил президент.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1406
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003