NEC и Smart представили совместное решение для группового обучения

Вторник, 9 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании NEC Display Solutions Europe и Smart Technologies объявили о заключении соглашения, в рамках которого они предложат заказчикам из образовательного сектора в регионе EMEA (Европа, Средний Восток и Африка) оптимизированные решения для преподавания и обучения.

В рамках соглашения компании создали интегрированные решения визуализации для группового обучения, в состав которых входят следующие компоненты: последняя версия ультракороткого проектора NEC NP610S, одно из трёх настенных креплений с интерактивной доской Smart Board 680 или Smart Board V280 с обучающим ПО Smart Notebook.

Короткий проектор NEC NP610 обеспечивает низкий расход на содержание за счёт своего фильтра, возможности удалённого контроля, долгой работы лампы, низкого энергопотребления и мониторинга через сеть и RS-232, пояснили в NEC Display Solutions. Проектор безвреден для окружающей среды и включает в себя датчик экономии, программируемое управление электроэнергией и минимальную упаковку, созданную из перерабатываемых материалов. Высокое качество изображения обеспечивается яркостью в 2600 ANSI лм.

ПО удалённого управления NEC позволяет пользователям регулировать проектор прямо из интерактивной доски Smart Board без специального пульта. Дополнительные функции включают: автоматическое обнаружение ввода данных, автоматическое исправление, управление цветом, функцию прямого выключения питания, усиленный высотный тип волн.

Интерактивные доски Smart Board 680 и Smart Board V280 предлагают активное пространство в 195,6 см. С помощью простого прикосновения к большому экрану пользователи могут получить доступ к компьютеру, контролировать его работу и мультимедийные приложения, включая CD, DVD и интернет. Обе интерактивные доски, Smart Board 680 и Smart Board V280, оснащены программным обеспечением Smart Notebook.

Пользователи Smart Board 680 могут делать заметки цифровыми чернилами, сохранять свою работу, делиться с другими. Функция Pen Tray автоматически распознаёт, когда пользователь берёт ручку или ластик, кнопки активируют On-Screen Keyboard, правое нажатие и функцию помощи.

В свою очередь, Smart Board V280 использует запатентованную технологию Smart DViT (Digital Vision Touch) во фронтальной проекции с восприятием только ручек. Вся система присоединяется к компьютеру простым USB-кабелем.

Интеграция интерактивной доски и проектора NEC позволила Smart Technologies и NEC предложить простой в установке и эффективный совместный продукт. Клиенты смогут приобрести укомплектованное решение у некоторых дилеров NEC Display Solutions и Smart. Продукт будет доступен в феврале 2010 г. Цена будет зависеть от типа выбранной доски и настенного крепления (настенное крепление NP02WM; регулируемое по высоте мобильное решение NP01HM; регулируемое по высоте настенное решение NP01HW).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1134
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003