В "Аквариусе" назначен глава департамента НИОКР

Среда, 22 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания "Аквариус", входящая в "Национальную компьютерную корпорацию", объявила о новом кадровом назначении. На должность первого заместителя генерального директора, возглавляющего департамент инноваций и технических решений, назначен Владимир Степанов.

Владимир Степанов родился в 1970 году. В 1994 году закончил факультет электронной техники Московского Энергетического Института по специальности "Полупроводниковые и микроэлектронные приборы". До своего нынешнего назначения в течение десяти лет работал в различных подразделениях компании "Партия". Прошел ступени карьерного роста от менеджера торгового зала до коммерческого директора.

Департамент инноваций и технических решений – новое структурное подразделение в составе компании "Аквариус". До настоящего времени часть отделов, вошедших в новый департамент (научно-технический центр, служба закупки, и др.), подчинялись непосредственно генеральному директору компании "Аквариус" Владимиру Шибанову, а группа маркетинга продукции входила в общую службу маркетинга. С приходом Владимира Степанова на должность первого заместителя генерального директора, Владимир Шибанов сможет полностью сосредоточиться на общем управлении компанией. За все основные бизнес-процессы теперь отвечают топ-менеджеры "Аквариуса", подчиняющиеся непосредственно г-ну Шибанову: маркетинг и продажи – Владимир Пискунов, первый заместитель генерального директора; разработка продукции и закупки – первый заместитель генерального директора Владимир Степанов; производство – директора московского производственного подразделения и Шуйского завода Виктор Скрипник и Вадим Шаров.

"Компания "Аквариус" всегда была сфокусирована на выпуске продукции для корпоративных заказчиков. И в ближайшее время этот сегмент рынка останется для нас приоритетным. Сегодня заказчику нужны не только компьютеры или серверы "в коробках", он нуждается в сложных комплексных решениях. Развитие "Аквариуса" как производителя компьютерной техники будет идти именно в этом направлении", – говорит Владимир Шибанов.

Основная цель, стоящая перед департаментом инноваций и технических решений - усиление конкурентоспособности продукции под маркой Aquarius. В его функции входят мониторинг и анализ рынка компьютеров и комплектующих, технологическое, информационное, маркетинговое взаимодействие с производителями и поставщиками комплектующих, разработка новых видов продукции, обновление модельных рядов и закупки комплектующих. В ближайших планах департамента – развитие института продакт-менеджеров, реорганизация работы научно-технического центра, образование отдела технического консалтинга.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1498
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003