"Сибур" внедрит Oracle E-Business Suite

Среда, 22 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сибирско-Уральская нефтегазохимическая компания" ("Сибур"), крупнейший нефтехимический холдинг Европы, выбрал единое системное решение E-Business Suite от Oracle для консолидации информации о движении материально-финансовых потоков.

В планах проекта — поэтапное развертывание корпоративной информационной системы на всех заводах холдинга. Реализация проекта поручена консорциуму компаний IBM Business Consulting Services и ГК "Борлас". Руководство осуществляет IBM Business Consulting Services.

Система Oracle E-Business Suite учитывает особые требования ведения учета в химической промышленности. Среди них — необходимость корректировки данных при изменении качественных характеристик сырья, неточность измерения фактических количественных данных по приходу, передаче в производство и отгрузки сырья и продукции; зависимость объемов продукции от характеристик реагентов, большое количество сопутствующих фракций при производстве.

По результатам проекта предполагается сократить цикл планирования и составления единой производственной программы и материального баланса по каждой производственной единице холдинга "Сибур", осуществлять балансировку стратегических планов с производственными программами и контроль за их исполнением. Единая корпоративная система управления обеспечит возможность оперативного внесения корректив в производственные программы в течение месяца с одновременной балансировкой программ между различными предприятиями и переделами.

Построение корпоративной системы "Сибура" будет реализовано поэтапно. На первом этапе осуществляется контроль материальных потоков и установка рабочих мест Oracle E-Business Suite на всех заводах холдинга. Проект предусматривает сохранение ранее сделанных инвестиций и интеграцию новой системы управления с существующими решениями класса ERP, которые используются на некоторых заводах холдинга. Первый этап построения единой корпоративной системы планируется завершить через год с момента начала проекта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1539
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003