Абоненты "Би Лайн GSM" и "Мегафон-Москва" могут вступить в Ночной Дозор

Вторник, 21 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С 16 декабря абонентам московских сотовых сетей предоставляется возможность принять участие в SMS-игре "Ночной Дозор", созданной по мотивам нашумевших книг Сергея Лукьяненко. Чтобы вступить в Ночной или Дневной Дозор и принять участие в игре, абонент должен стать Иным - сверхчеловеком, обладающим магическими возможностями. Отправляя SMS-сообщения со своего мобильного телефона, он сможет поучаствовать в битве Света и Тьмы и померяться силами с реальными соперниками. Цель действий игрока состоит в том, чтобы выполнять задания своего Дозора по обезвреживанию наиболее опасных игроков противника, а также выполнять различные миссии, тем самым, приобретая опыт и повышая свой уровень.

Главной особенностью данного проекта является привязка действий игроков к реальным объектам города Москвы. Для абонентов тех московских сотовых операторов, у которых внедрена система LBS, привязка осуществляется за счет применения технологий мобильного позиционирования и электронных карт. Это позволяет связать виртуальную реальность игры с повседневностью, используя новейшие возможности мобильной связи.

Игра была создана в сотрудничестве с Сергеем Лукьяненко и компанией "Мобайл-Инфоком", которая совместно с японским торговым домом "Сумитомо" участвовала в создании концепции игры и полностью обеспечила ее техническую реализацию.

Пока принять участие в игре могут только абоненты "Би Лайн GSM" и "Мегафон-Москва", в будущем игра будет доступна и абонентам других сетей.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1457
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003