Российский фонд ABRT и Mangrove Capital инвестировали в стартап Drimmi

Вторник, 26 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский венчурный фонд ABRT и европейский Mangrove Capital Partners объявили о завершении первого раунда сделки с компанией-разработчиком игр для социальных сетей Drimmi, основанной Никитой Шерманом.

Фокусируясь на разработке и продвижении собственных социальных игр, Drimmi ставит своей целью стать разработчиком социальных игр №1 в России. С текущей командой в 20 человек, Drimmi продолжит расширять свои ресурсы и число разрабатываемых игр и построит сеть региональных офисов разработки. Компания Drimmi также разрабатывает решения для аналитики и маркетинга социальных приложений.

«Сегмент социальных игр сегодня является одним из самых быстрорастущих и динамично развивающихся в интернете. Начиная с России и русскоговорящей аудитории, мы подарим игрокам уникальный геймплей и удовольствие от игры. Очевидно, что одним из важнейших условий при этом является наличие надежных партнеров. Поэтому я рад, что венчурный фонд ABRT и Mangrove Capital Partners с их успешной историей инвестиций будут сопровождать Drimmi на стадиях запуска и расширения. Мы намерены активно инвестировать в команду, нанимая опытных профессионалов. Высокие стандарты качества наших продуктов также потребуют существенных затрат. Планируется активная экспансия на российский и мировой рынки», - прокомментировал Никита Шерман.

Компания Drimmi была основана в сентябре 2009 г. Среди основных целей компании – занять лидирующую позицию на российском рынке игровых приложений и обеспечить успешный экспорт продуктов на крупнейшие западные площадки.

В настоящий момент Drimmi заканчивает разработку своей первой игры. До июня 2010 г. планируется выпустить еще 5 продуктов. Еще 10 продуктов планируется выпустить к концу года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 915
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003