Navteq: новые возможности для разработчиков

Пятница, 22 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Navteq в начале января объявила о запуске нового продукта - Enhanced 3D City Models, а также представила новую систему для картографической съемки - Navteq True.

Система Navteq True будет установлена в автомобилях Navteq, используемых для сбора картографической информации в США. Она поможет компании повысить качество предоставляемых услуг.


Navteq True - это система сбора данных, в основе которой лежат уникальные технологии как по уровню детализации, так и по масштабности охватываемой территории. Благодаря использованию LIDAR, панорамных камер и камер высокого разрешения, позиционирования посредством GPS и IMU, получаемая информация содержит наиболее точные координаты. В результате достигается четкое совмещение визуальных данных и пространственных координат и обеспечивается формирование более детальной картины. Технологии, используемые в новой системе, играют ключевую роль в процессе трансформации цифровых картографических данных из двухмерного вида в трехмерный.


Использование новой системы начнется в США, а вскоре после этого - в Европе. К концу 2010 года система будет внедрена на транспортных средствах, осуществляющих картографическую съемку в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Продукт Enhanced 3D City Models позволяет в высоком разрешении отображать трехмерные изображения городов в зависимости от ситуации, что помогает пользователю быстрее ориентироваться на местности. Enhanced 3D City Models позволяет использовать трехмерную компьютерную анимацию для навигации в режиме реального времени. Кроме того, уникальный подход Navteq даёт возможность совмещать другие картографические и визуальные данные компании с продуктом Enhanced 3D City Models, что открывает пользователям значительно больше возможностей.


Исследования показали, что во время пеших прогулок потребители воспринимают графическую информацию по-другому, чем при передвижении за рулем. Это обстоятельство и другие результаты исследований легли в основу Enhanced 3D City Models. Новый продукт позволяет приложениям подстраивать уровень детализации под конкретные пользовательские задачи и потребности, включая отображение мостов, туннелей, дорожной разметки, тротуаров и переходов. Поскольку пользователи получают именно тот уровень детализации визуальных данных, который необходим в конкретный момент, избыток информации не вводит их в заблуждение.

Enhanced 3D City Models в настоящее время доступен в США, тогда как в Европе, Азии и Южной Америке продукт появится в течение текущего года. Enhanced 3D City Models может использоваться как в существующих приложениях для навигации, так и в тех, которые находятся на стадии разработки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1252
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003