Epam разработала систему электронного заказа для «Никамед»

Четверг, 21 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Epam Systems завершила разработку и внедрение системы электронного заказа для компании «Никамед», которая специализируется на поставках на российский рынок компрессионного трикотажа, высококачественных ортопедических изделий и продукции медицинского назначения.

Внедренная система предоставляет клиентам «Никамед» удобный сервис для просмотра информации о стоимости, характеристиках и наличии товаров, создания и отправки заказов и получения отгрузочных и платежных документов в электронном виде. При этом введенные покупателями данные автоматически поступают во внутренние информационные системы компании для их дальнейшей обработки. В свою очередь, это позволяет компании «Никамед» ускорить процессы обслуживания заказчиков и отгрузки товаров, что, в итоге, способствует расширению клиентской базы компании и росту продаж, говорится в сообщении Epam.

Система электронного заказа реализована как настольное приложение с элементами клиент-серверной архитектуры – с использованием встроенной базы данных. Приложение можно бесплатно скачать с веб-сайта компании или получить на информационных носителях. Эргономичный интерфейс системы обеспечивает доступ покупателей к информации о номенклатуре изделий, прайс-листам, формам для составления заказов, работе с документами по отгрузке и платежам.

База данных приложения (используется СУБД Firebird Embedded) содержит функционал для хранения и поиска сведений, а также регистрации введенных пользователем или полученных с сервера компании данных. Для интеграции с корпоративной информационной системой в состав решения включен специальный модуль экспорта-импорта, который предоставляет API для получения и сохранения документов в различных форматах. При этом обмен данными между двумя системами происходит по протоколам FTP и SMTP.

Использование системы электронного заказа позволяет компании «Никамед» оперативно информировать клиентов о действующих скидках и проведении специальных акций. Процесс оформления заказов стал удобным и быстрым. За счет интеграции решения и внутренних информационных систем компании увеличилась скорость обработки заказов и уменьшился объем документооборота, отметили в Epam.

«Выбор Epam Systems в качестве партнера для выполнения проекта был обусловлен, прежде всего, наличием у компании богатого опыта создания и внедрения решений для торговых компаний», – рассказал Владимир Шерстнев, исполнительный директор, «Никамед». По его словам, использование разработанной системы электронного заказа товаров помогло решить важную для любого дистрибутора задачу: выйти на новый уровень в обслуживании клиентов и повысить их лояльность к компании. «И это всего за два месяца – именно столько времени было потрачено на реализацию проекта», – добавил он.

«Внедрение решений, поддерживающих оформление и обработку заказов в электронном виде, помогает торговым компаниям без существенных затрат повысить эффективность работы и создать основу для увеличения объемов продаж, – отметил, со своей стороны, Аркадий Лапкин, руководитель проекта, Epam Systems. – Использованные в данном проекте технологии, выбранный модульный принцип построения системы позволят в дальнейшем расширить ее функционал и выполнить дистанционное обновление системы у клиентов компании без дополнительных трудозатрат с их стороны. Кроме того, созданные технологические решения могут легко тиражироваться, модифицироваться и с успехом применяться и в других компаниях аналогичной сферы деятельности».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1252
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2005: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30