Siemens приобретет Chantry Networks

Понедельник, 20 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня Siemens подписала соглашение о приобретении компании Chantry Networks. С помощью данной сделки департамент "Телекоммуникации" компании Siemens планирует расширить портфель своей продукции, предназначенной для корпоративных клиентов в секторе "беспроводные локальные сети" (WLAN).

Компания Chantry Networks, головной офис которой находится в США, а центр разработки продукции в Канаде, является поставщиком технологий для беспроводных сетей с повышенной степенью безопасности и высокой мобильностью. Chantry Networks предлагает технологические решения для беспроводной конвергенции систем передачи голоса и данных. В портфель также входят решения по обеспечению безопасности, которые гарантируют защиту данных даже в наиболее уязвимых с точки зрения безопасности сетях WLAN. Технологические решения этой компании позволяют "разворачивать" виртуальные сети WLAN, т.е. защищенные зоны для эксклюзивного доступа отдельных пользователей и пользовательских групп. Архитектура, предлагаемая компанией Chantry Networks, предусматривает перспективную интеграцию в системы WiMAX, а точки доступа разработаны таким образом, что могут интегрировать устройства, выпускаемые различными производителями.

Благодаря подписанию соглашения, Siemens сможет расширить портфель решений HiPath и выйти с новыми предложениями на быстрорастущий рынок WLAN. Тлекоммуникационные решения, предназначенные для корпоративных клиентов, в частности, приложения для мобильных офисов, будут интегрированы в решения WLAN. По прогнозам, темпы роста продукции и услуг WLAN на телекоммуникационном рынке превысят 70% в период до 2009 г.

По договору сделка будет завершена в начале 2005 г. Условия приобретения не разглашаются.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1613
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003