"Корбина Телеком" создаст в Москве "Интернет2"

Понедельник, 20 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Несколько дней назад сообщалось, что в России появилась возможность подключения к сети Internet2, но какие именно компании будут предлагать услуги подключения, оставалось неизвестно. Теперь ситуация прояснилась - в Москве реализацию проекта "Интернет2" начала компания "Корбина Телеком", российский универсальный оператор связи.

"Интернет2" объединит клиентов компании в высокоскоростную сеть передачи данных, которая обладает более широкими возможностями по сравнению с сетями предыдущего поколения. Отличительные особенности "Интернет2" - использование протокола передачи данных IPv6, средств multicast (широковещательной передачи данных нескольким абонентам одновременно), поддержка QoS (средства обеспечения приоритетного качества в передаче видео- и голосовой информации), а также использование высокоскоростных (10 Гбит/с) магистральных каналов. Технология обеспечивает гарантированную скорость в 100 Мбит/с каждому компьютеру, подключенному к сети, и возможность использования современных мультимедийных приложений - телевизионного интернет-вещания и видеоконференций с высококачественным изображением. Фрагмент сети "Интернет2", охватывающий два магистральных узла оператора и сеть компании "Ниско", уже был реализован "Корбиной Телеком". Новая сеть способна передавать 10 гигабит данных в секунду, благодаря чему для передачи получасовой видеозаписи HDTV (телевидения высокой четкости) достаточно одной секунды.

На пресс-конференции "Презентация возможностей нового канала "Интернет2" компания представила стенд, на котором были подключены три поколения интернет-каналов: ADSL- и 100-мегабитный каналы доступа в интернет, а также 100-мегабитный оптический канал в "Интернет2". Для того чтобы в ходе эксперимента достичь стопроцентной загрузки каждого из каналов, с серверов, находившихся на узле в аппаратной "Корбины" в главном здании МГУ, передавался объем данных размером в 12 Гб. Более того, одновременно с передачей файлов по каждому из каналов передавалась видеотрансляция того, что происходило в аппаратной. Файлы были переданы за девятнадцать минут по сети "Интернет2", за 24 минуты - по обычному стомегабитному канал, и за пять с лишним часов - посредством ADSL-подключения. Качественная видеотрансляция была обеспечена только по каналу "Интернет2" благодаря наличию механизма QoS.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1678
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003