Вице-спикер ГД Володин ознакомился с ходом реализации федеральных программ в Рязанской области

Вторник, 19 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заместитель председателя Госдумы России Вячеслав Володин посетил с рабочим визитом Рязанскую область и ознакомился с ходом реализации в регионе национальных проектов и федеральных программ, пообещав поддержку региону в вопросах его развития, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы региона.

По его словам, цель поездки вице-спикера нижней палаты парламента - установление более тесных контактов федеральной законодательной и региональной исполнительной властей.

Володин встретился с губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым, который рассказал об итогах социально-экономического развития региона в минувшем году, а также ближайших и долгосрочных перспективах. Глава региона также проинформировал зампреда ГД о ряде проектов в сферах ЖКХ, АПК, малого бизнеса, оборонно-промышленного комплекса, реализуемых на территории области.

Вице-спикер Госдумы положительно оценил итоги развития АПК в области в 2009 году. "Предприятия вовремя были обеспечены кредитами, принимаются меры по снижению цен на топливо, привлекаются молодые специалисты на село. Особое внимание уделяется увеличению перерабатывающих мощностей и решению вопросов сбыта сельхозпродукции", - сказал на встрече с губернатором Володин, слова которого привел собеседник агентства.

Губернатор напомнил, что в конце прошлого года были заключены договоры с правительством Москвы о поставках в столицу рязанской сельхозпродукции.

Ковалев рассказал о принятом решении построить в Старожиловском районе Рязанской области современной высокотехнологичной птицефермы. Объеми нвестиций в проект составит 800 миллионов рублей. Планируемый годовой объем производства - 1500 тонн мяса гусей, 2000 тонн мяса уток, 30 тонн деликатесной гусиной печени, а также побочных продуктов - пуха, пера, пищевого животного жира.

"Новое предприятие решит многие проблемы. Мы сможем производить качественную, востребованную на рынке продукцию. Внедрение современных интенсивных технологий выращивания птицы обеспечит круглогодичный режим работы для двухсот человек, а также большой объем реализации фуражного зерна", - отметил рязанский губернатор.

Кроме того, по его словам, в регионе строится ряд элеваторов, введение в эксплуатацию которых позволит реализовывать зерно на выгодных для производителя условиях, в тот период, когда цена на него наиболее высокая.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1222
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003