МТС добавила в услугу «Мобильные сотрудники» поддержку mps и gps

Вторник, 19 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о расширении функций услуги для корпоративных клиентов «Мобильные сотрудники» – теперь услуга позволяет определять местоположение сотрудников и транспорта клиента на основе двух технологий – MPS и GPS.

«Основное преимущество нового предложения МТС в том, что услуга сочетает в себе две технологии определения местоположения – в мобильных сетях и с помощью GPS, тем самым позволяя непрерывно отслеживать перемещение абонента. Мы уверены, что обновленная услуга «Мобильные сотрудники» повысит эффективность бизнеса наших клиентов, помогая им осуществлять постоянный мониторинг транспорта и «мобильных» сотрудников – торговых представителей, экспедиторов, водителей, курьеров», – сказал вице-президент МТС по коммерческим вопросам Михаил Герчук.

Услуга «Мобильные сотрудники» позволяет отслеживать местонахождение сотрудников и транспорта компании-клиента на электронной карте, используя как обычные мобильные телефоны (с помощью сервиса MPS), так и оборудование с функцией GPS. Точность определения местоположения мобильного телефона в пределах города составляет 150-500 метров и 2-6 км за городом; при использовании оборудования с функцией GPS точность определения местоположения увеличивается до 5 метров.

Услуга «Мобильные сотрудники» позволяет получать информацию о перемещениях сотрудников, автомобилей или грузов с заданным интервалом или по расписанию, формировать автоматические отчеты о перемещениях, выполнении заданий сотрудниками, а также о пробеге и расходе топлива автотранспортом. Применение услуги не только позволяет осуществлять точный регулярный удаленный контроль, но и создает возможность более продуктивной корреляции и корректировки маршрутов.

Услуга доступна более чем в 130 городах России, ее можно подключить на базе двух специальных тарифов: «Классический» - с ограниченным фиксированным количеством запросов за месяц, а также использованием дополнительных «пакетов» запросов, и «Безлимитный» - с неограниченным количеством запросов местоположения в месяц.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1016
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003