Canon A3000 IS и A3100 IS: бюджетные камеры с оптической стабилизацией

Пятница, 8 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Canon представила новые цифровые фотокамеры PowerShot A3000 IS и A3100 IS, которые отличаются компактностью, приятным дизайном и простотой в использовании.

Canon PowerShot A3000 IS
Благодаря оригинальному объективу Canon и технологии обработки изображений DIGIC III камеры гарантируют отличную производительность. Они по всем параметрам превосходят свою предшественницу -модель PowerShot A1100 IS.

Отличие двух моделей - в разрешении: камера PowerShot A3000 IS оснащена матрицей с разрешением 10 мегапикселей, а PowerShot A3100 IS - 12,1 мегапикселей. Как уже говорилось, новинки оснащены процессором DIGIC III, объективом с 4-кратным оптическим увеличением и встроенным стабилизатором изображения, что позволяет получать детализированные и неразмытые снимки. Яркий ЖК-экран с высоким разрешением с диагональю 2,7 дюйма, по словам производителя, отличается точностью воспроизведения.


Canon PowerShot A3000 IS
Получение великолепных результатов при фотографировании новой камерой упрощается благодаря интеллектуальному автоматическому режиму Smart Auto. Smart Auto с технологией распознавания сцены определяет до 18 различных ситуаций съёмки и автоматически применяет оптимальные настройки для достижения наилучшего качества.

В режиме Smart Auto установлена система интеллектуальной коррекции контраста (i-Contrast), которая по итогам анализа изображения подбирает оптимальное значение выдержки, делая затемнённые участки более яркими и детализированными без ущерба для зон с правильной экспозицией. Кроме того, удобный режим Easy от Canon обеспечивает непревзойдённую простоту настроек для начинающих. Большая часть кнопок деактивируется, а значки с экрана убираются, после чего можно работать по принципу «наводи и снимай».

Canon PowerShot A3100 IS
Функция интеллектуальной экспозиции при съёмке со вспышкой (Smart Flash Exposure) улучшает естественность и яркость изображения в каждом кадре, интеллектуально регулируя выдержку вспышки в соответствии с характеристиками объекта и условиями съёмки.

Технология распознавания лиц упрощает съёмку друзей, отслеживая лица и гарантируя правильность экспозиции и фокусировки, в результате чего удаётся добиться наилучших результатов. Функция запоминания лиц позволяет при необходимости назначить приоритет для одного лица из нескольких в группе, а функция устранения эффекта «красных глаз» выявляет и корректирует этот нежелательный эффект. Интеллектуальный таймер автоспуска (FaceSelf-Timer) позволяет фотографу присоединиться к остальным участникам групповых съёмок, поскольку затвор спускается при появлении нового лица в кадре.


Canon PowerShot A3100 IS
Ряд функций творческой съёмки включает в себя новый режим Low Light, который обеспечивает повышение производительности в сложных условиях освещённости с разрешением 2,0 мегапикселя. Сверхнасыщенный режим помогает вдохнуть новую жизнь в объекты. Яркость и богатство впечатлений гарантируется добавлением цвета в изображения. Камера оборудована новым режимом Poster Effect, который позволяет уменьшить количество цветов для создания снимков, выглядящих как плакаты в ретро-стиле.

Помимо высокого качества изображений, PowerShot A3000 IS позволяет вести видеосъёмку с разрешением VGA и записью звука. Таким образом, её владелец не ограничен рамками фотографирования. Модель укомплектована универсальным программным пакетом со встроенной функцией загрузки YouTube для быстрого и простого обмена видеороликами в сети Интернет.


Canon PowerShot A3100 IS
Впервые в истории моделей серии PowerShot A новая камера оснащена набором литий-ионных аккумуляторов. Входящие в набор лёгкие литий-ионные аккумуляторы многократного использования тонки и удобны в переноске, их можно заряжать по мере необходимости. Камера совместима с картами памяти SDHC и SDXC, обеспечивая надёжное хранение до 2 Тбайт (только SDXC) данных.

Узнать о камерах Canon PowerShot A3000 IS и PowerShot A3100 IS больше можно на сайте производителя.

Как ранее рассказывала редакция THG, благодаря обилию доступных потребительских камер, а также гаджетов, оснащённых встроенными камерами, таких как сотовые телефоны, мы снимаем больше, чем когда-либо. В специально подготовленной статье мы рассказали о том, как можно исправить самые распространённые дефекты фотографий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2520
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003