Мониторинги в Азербайджане не остановили предпраздничного роста цен

Вторник, 5 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Несмотря на проводимые в предпраздничные и праздничные дни мониторинги со стороны Государственной антимонопольной службы и Государственной службы контроля над потребительским рынком Министерства экономического развития, полностью предотвратить спекулятивный рост цен на мясо, к сожалению, не удалось.

Так произошло на одном из самых популярных у жителей Баку рынков, расположенном в жилом массиве «8-й км». Как известно, сей рынок славится своей относительной дешевизной, а посему в предпраздничные дни здесь, как говорится, яблоку негде было упасть.

За несколько дней до новогодних праздников автор этих строк побывал на рынке. Проходя мимо мясных лавок, я заметил, что цены здесь и впрямь божеские. Так, килограмм говядины стоил 3 маната, баранины – 4, свинины – 4,50.

Однако уже с утра 30 декабря ушлые продавцы мясного ряда, не боясь никаких мониторингов со стороны проверяющих структур, стали накладывать на свой товар дополнительный манат.

В приватных беседах продавцы в один голос клялись, что цены поднялись отнюдь не по их вине. Дескать, во всем виноваты поставщики, а они, продавцы, всего лишь стараются не остаться в накладе.

Вот и верь после всего увиденного в результативность всяких там проверок и мониторингов. Впрочем, кое-что я для себя все же уяснил: отовариваться продуктами у нас нужно загодя, дабы не переплачивать в последующем.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1771
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003