2010 год станет конфликтным

Четверг, 31 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Несмотря на мировой экономический кризис, 2010 год обещает быть одним из самых интересных для развития рынка мобильных устройств. "Он станет конфликтным для этого рынка", - отмечает один из аналитиков компании TownHall Investment Research.

Дело в том, что на данный момент большая часть продаж всех смартфонов в мире приходится на долю четырех крупнейших вендоров, однако это не останавливает новых игроков, которые пытаются выйти на рынок. Более того, в следующем году, согласно прогнозам некоторых аналитиков, доля первых четырех вендоров может увеличиться до 90%. В число этих компаний входят Nokia, Research In Motion, Apple и HTC.

В то же время другие аналитики добавляют, что история знает ряд примеров, когда новым компаниям удавалось добиваться успеха на этом тяжелом с точки зрения конкуренции рынка. К примеру, стоит внимательно приглядеться к Google, так как эта компания наряду с Apple может в ближайшем будущем стать одной из ключевых на рынке смартфонов.

Кроме того, есть еще и Palm, которая изо всех сил пытается вернуть себе прежние позиции. Более того, многие индустриальные эксперты склонны считать, что именно 2010 год может стать для этой компании годом возвращения в лидеры.

Отдельного внимания заслуживает и мобильная ОС от Microsoft, которую большинство аналитиков на данный момент считают темной лошадкой, причем даже несмотря на то, что сейчас эта операционная система стремительно теряет свою долю. Аналитики уверены, что мобильная Windows и Android могут в следующем году серьезно потеснить основных конкурентов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1426
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003