На благо сельского хозяйства России.

Четверг, 31 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральный директор государственной компании «Росагролизинг» Леонид Орсик поздравил работников отрасли с Новым Годом.

В поздравлении говорится:

Дорогие друзья!

Наступил Новый 2010 год. Финансовые неурядицы и экономические потрясения не прошли стороной, но в то же время 2009 год стал для отечественной сельскохозяйственной отрасли во многом успешным. Высокий урожай, новые перспективные проекты и реализация второго года Государственной программы развития сельского хозяйства – вот основные вехи в развитии российского АПК в 2009 году. Сегодня сельское хозяйство является современной и конкурентоспособной отраслью, которая в условиях кризиса демонстрирует устойчивый рост.

Государственная агропромышленная компания «Росагролизинг» принимает активное участие в поддержке российских сельхозпроизводителей. И, подводя итоги 2009 года, можно с уверенностью сказать, что все взятые обязательства мы выполнили и провели большую и ответственную работу.

В 2009 году произошел существенный рост заявок, поступивших в компанию, и, соответственно, увеличились объемы поставок Росагролизинга. Отечественные аграрии оценили эффективность и выгоду федерального лизинга, что позволило им, несмотря на сложную экономическую ситуацию, развивать свои производства.

В 2009 году компанией были заключены договоры на поставку более 40 тыс. голов племенного КРС, что обеспечило выполнение показателей второго года Госпрограммы: весь скот было доставлен в хозяйства в срок.

Ключевое значение для развития отрасли имеет наличие современных помещений и оборудования, предназначенных для содержания племенных животных. Росагролизинг работает и в этом направлении. В рамках Госпрограммы в 2009 году компания создала и модернизировала более 65 тыс. скотомест. Таким образом, и эта задача была выполнена.

Поставки сельскохозяйственной техники отечественного производства являются приоритетным направлением деятельности Росагролизинга. 71% лизингового портфеля компании приходится на данный вид сделок. Благодаря государственной поддержке, средствам, выделенным Правительством РФ, и специальным антикризисным условиям компании в течение года Росагролизингом произведена закупка свыше 15,5 тыс. единиц техники российского производства для сельхозпроизводителей страны.

Безусловно, в каждом хозяйстве и сельхозпредприятии есть значимые успехи, достигнутые именно в 2009 году. Очевидно, что вера в собственные силы и преданность наших аграриев избранному делу вместе с эффективной поддержкой государства позволит российскому АПК и в 2010 году демонстрировать новые, несомненно, высокие результаты!

Дорогие сельские труженики!

Пусть 2010 год станет для вас годом добрых перемен, мира и согласия! Искренне желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов и удачи в работе, в реализации ваших личных и профессиональных планов. Искренне верю, что наша дальнейшая совместная работа будет насыщенной и плодотворной на благо сельского хозяйства России!

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1348
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003