Теперь на улицах Москвы можно встретить 3g

Среда, 30 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

МТС сообщает о запуске сети 3G МТС в коммерческую эксплуатацию на улицах Москвы.

"Сегодня мы запускаем первые сегменты уличной сети "третьего поколения" в Москве. В январе мы будем увеличивать покрытие инновационных сетей и продолжим вводить в действие новые сегменты - до конца января заработают более 300 базовых станций 3G. Необходимость поэтапного запуска станций "третьего поколения" обусловлена нашим стремлением обеспечить традиционно высокий уровень качества связи в МТС при переходе пользователей в сети UMTS", -- прокомментировал вице-президент по технике МТС Андрей Ушацкий.

Сегодня МТС получила разрешение на ввод в эксплуатацию первого фрагмента уличной сети 3G, состоящего из 197 базовых станций. В первую очередь сеть уличная сеть 3G от МТС покроет центральную часть Москвы в границах третьего транспортного кольца, в основных бизнес-районах столицы, на ключевых транспортных магистралях и транспортных узлах в пределах МКАД.

Напомним, что в декабре 2009 года МТС получила разрешение установить на улицах Москве 783 базовых станций стандарта UMTS.

Ранее, в мае 2009 года МТС получила разрешение на запуск сети "нового поколения" внутри зданий и сооружений Москвы - в крупнейших бизнес-центрах и общественных местах столицы, также и на станциях и перегонах Московского метрополитена. Сегодня сеть 3G indoor от МТС действует в 40 торговых и бизнес-центрах Москвы, в том числе в районе "Москва-сити", Экспоцентре, Крокус-Сити, Центре международной торговли, БЦ "Новинский", "Арбат-Альфа-Центр", "Lotte Plaza", торговых центрах ЦУМ, "Атриум", "Европейский", "Москва", "Горбушкин двор", IKEA. Покрытие 3G обеспечено на протяжении всей кольцевой линии Московского метрополитена, а также на ряде станций Сокольнической линии - Библиотека им. Ленина, Преображенская площадь, Университет, Чистые пруды. Кроме того, МТС обеспечивает связью 3G офисы крупнейших предприятий Москвы, среди которых ОАО "РЖД", "Сбербанк России", АФК "Система", "Сибур", "Вимм Билль Дан" и другие.

Абоненты 3G имеют возможность воспользоваться высокоскоростным доступом в Интернет в любой точке действия сети 3G. Высокая скорость передачи данных в сетях 3G - до 3,6 Мбит в секунду - обеспечит комфортное пользование сервисами по обмену данными - оперативную загрузку мультимедийного контента, удобный Интернет-браузинг, быструю работу с электронной почтой и файловыми приложениями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1358
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003