Dr.Web с поддержкой 64-битных версий Windows: созданы однопользовательские решения

Четверг, 24 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский разработчик средств информационной безопасности компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске однопользовательских решений Dr.Web для Windows с поддержкой 64-битных систем. Это стало возможным благодаря радикальному обновлению антивирусного монитора SpIDer Guard. Вместе с этим антивирус Dr.Web был оснащен дополнительными функциональными возможностями и получил новый графический интерфейс.

Обновленный SpIDer Guard позволил антивирусным решениям Dr.Web Security Space и Антивирусу Dr.Web для Windows поддерживать все функциональные особенности современных операционных систем от Microsoft. Технология минифильтров, использованная в антивирусном мониторе, обеспечила лучшую совместимость с операционной системой и избавила монитор от различных конфликтов как с ОС, так и со сторонними приложениями. Благодаря значительному улучшению взаимодействия «сторожа» с антивирусным ядром существенно возросла эффективность проверки, а также серьезно повысилась устойчивость SpIDer Guard.

Были усовершенствованы и другие компоненты антивируса. Так, улучшен модуль самозащиты, призванный обезопасить работу собственных компонентов антивируса на ПК под управлением Windows Vista SP1 64 и выше.

Решения Dr.Web для защиты рабочих станций теперь обладают новым централизованным карантином и средствами для его управления. На смену папки infected! пришло полноценное хранилище с функциями шифрования, журналирования и резервного копирования файлов. Для управления объектами в карантине разработан графический интерфейс.

Появился обновленный почтовый монитор SpIDer Mail, для большей быстроты и эффективности работающий теперь непосредственно через модуль сканирования Scan Engine - также, в свою очередь, усовершенствованный.

Обеспечена возможность блокировки запуска неизвестных вредоносных программ со сменных носителей через autorun.inf. Этим способом распространения пользуются очень многие вирусы, в том числе Win32.HLLW.Shadow.based.

Усовершенствования коснулись и внешнего вида антивируса - теперь он обладает новым, более современным графическим интерфейсом. Кроме того, были оптимизированы многие настройки: в частности, настройки журнала событий теперь задаются при помощи ползунка, что избавляет пользователей от необходимости разбираться в многочисленных опциях. Запросить демоверсию решения можно на сайте производителя.

Ранее редакция THG рассказывала, что Microsoft продвигает Windows 7 в качестве операционной системы, которая подойдёт всем. Мы уже провели первый раунд тестирования новой ОС, но решили вновь вернуться к тестам и проверить работу Windows 7 помимо приложений в повседневных системных задачах, включая загрузку, переход в режим ожидания и гибернации, а также выключение. Предлагаем ознакомиться с результатами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1634
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003