Riverbed анонсировала новые продукты для ускорения работы «облачных» окружений

Пятница, 18 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Riverbed Technology, разрабатывающая системы повышения производительности ИТ-инфраструктуры сетей, приложений и СХД, представила новое направление продуктов, призванных ускорить внедрение «облачных» окружений для корпоративных и государственных заказчиков.

Одно из таких решений – виртуальное устройство Steelhead для облачного окружения, новый продукт в линейке Riverbed для оптимизации WAN. Кроме того, Riverbed анонсировала новую технологию для оптимизации систем хранения данных, работающих в публичной облачной среде.

Lantmдnnen, крупная пищевая, энергетическая и сельскохозяйственная корпорация в скандинавских странах, использует решения Riverbed для обеспечения высокой производительности своей частной облачной инфраструктуры. «Мы консолидируем работу тысяч серверов в сотнях филиальных офисов и переводим их в два виртуализированных центра обработки данных. Компания остановилась на решениях повышения производительности Riverbed, поскольку они позволяют централизовать работу приложений, консолидировать локальные серверы и сократить расходы на телекоммуникации в сотнях наших филиалов. Мы планируем в течение одного года сократить расходы на ИТ-инфраструктуру на $6,5 млн, и при этом повысить общую производительность ИТ-инфраструктуры. В отсутствие решений Riverbed реализовать частные облачные вычисления без негативных побочных эффектов было бы практически невозможно», – отметили в Lantmдnnen.

Расширяя портфель решений для облачных вычислений, Riverbed разработала технологию, позволяющую корпоративным и государственным заказчикам эффективнее решать проблемы производительности, с которыми они неизбежно столкнутся при внедрении частных, публичных или гибридных моделей облачных вычислений и по мере увеличения расстояния между пользователями и данными.

«Одна лишь проблема высоких сетевых задержек существенно ограничит число приложений, которые можно реализовать в виде облака, – отметил Стив Дюплесси (Steve Duplessie), основатель и старший аналитик Enterprise Strategy Group. – Необходимость создания новых интерфейсов и переработки приложений для работы в облачном окружении станет еще одним препятствием на пути к облачным средам для множества предприятий. Если Riverbed сможет решить все эти проблемы, как в свое время было сделано для приложений и передачи данных по WAN, то компания создаст совершенно новый рынок. Если я смогу работать с облачным окружением как с обычным дисковым накопителем, то возможности облачных вычислений станут действительно безграничными».

В частности, виртуальное устройство Steelhead для облачного окружения позволяет использовать преимущества решений оптимизации WAN для повышения производительности приложений и ускорения передачи данных в частных, публичных и гибридных облачных инфраструктурах. «Новое виртуальное устройство Riverbed Steelhead для облачного окружения станет важным элементом архитектуры облачных вычислений, – считает Зьюс Керравала (Zeus Kerravala), старший вице-президент Yankee Group. – Ожидается, что новые решения помогут компаниям решить проблемы производительности – одно из основных препятствий на пути широкого распространения концепции облачных вычислений».

Подобно тому, как Riverbed удалось устранить основные проблемы, связанные с невысокой протокольной экономичностью при работе приложений (используемых в WAN) и обеспечить тем самым прирост производительности, новые технологии Riverbed позволяют устранить фундаментальные проблемы эффективности работы блочных протоколов систем обмена данными, что опять же обеспечит увеличение производительности при работе в WAN, пояснили в компании. То, что ранее казалось неосуществимым – использовать блочные протоколы (block protocol) в WAN – теперь оказалось возможным. Представленная инновация позволит размещать системы хранения данных и вычислительные ресурсы на тысячах километров друг от друга, что позволит превратить сеть WAN в SAN (iSCSI), утверждают в Riverbed.

«Наша новая технология в корне изменит отношение корпоративных и государственных заказчиков к системам хранения данных, – заявил Эрик Уолфорд (Eric Wolford), старший вице-президент Riverbed по маркетингу и развитию бизнеса. – С ее появлением отпадает потребность в географической привязке СХД к серверу. Благодаря этому ИТ-руководители смогут размещать размещать СХД в любом уголке мира, даже за тысячи километров от сервера, что позволит создавать наиболее более экономичные и рациональные архитектуры. Подобный подход позволит корпорациям соединить публичную и частную облачную среду и воспользоваться преимуществами обеих этих концепций».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1113
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2009: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31