Panda Security выпустила специальный антивирус для нетбуков

Понедельник, 14 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности, сегодня объявляет о запуске нового продукта Panda Antivirus for Netbooks. Это легкое решение безопасности, созданное специально для маломощных нетбуков и мини-ноутбуков. Данный продукт легок в установке, потребляет крайне мало системных ресурсов и был проверен на наиболее распространенных конфигурациях нетбуков.

Panda Antivirus for Netbooks содержит в себе все необходимые модули защиты:
- Антивредоносная система для обнаружения и уничтожения различных угроз (вирусы, черви, трояны, шпионы и пр.).
- Защита интернет-пейджеров (MSN, Yahoo Messenger и др.).
- Усовершенствованная проактивная защита от новых угроз.
- Персональный брандмауэр для защиты от хакеров.
- WiFi-монитор, защищающий беспроводную сеть от вторжений.
- Антифишинговый фильтр для защиты от онлайн-мошенников.
- Защита от банковских троянов для безопасной работы с банками и онлайн-магазинами.

Panda Antivirus for Netbooks содержит проверенную технологию USB-вакцинации, которая позволяет блокировать распространение вредоносных программ с USB-устройств. Кроме того, данный продукт включает новый эвристический движок в сочетании с генетическими сигнатурами, которые, работая вместе с технологией сканирования «из облака» от Коллективного Разума, предлагают самую высокую степень защиты от самого нового вредоносного ПО и троянов, осуществляющих кражу персональной информации.



Для удобства пользователей Panda Antivirus for Netbooks выпущен не в традиционной коробочной версии, а в виде DVD-бокса, внутри которого находится USB флэш-накопитель («флэшка»), что связано с отсутствием у нетбуков штатного CD/DVD-привода. После установки антивируса на свой нетбук, пользователи могут использовать «флэшку» для хранения любой своей информации.

В течение первых трех месяцев продукт в таком формате будет доступен только в магазинах Федеральной сети компьютерных центров POLARIS. Михаил Кузин, Коммерческий директор сети, отмечает: «Panda Antivirus for Netbooks разработан специально для нетбуков и сочетает в себе уникальные технологии защиты, максимальную скорость работы и минимальное использование ресурсов устройства. Федеральная сеть компьютерных центров POLARIS рада, что может эксклюзивно предложить данный продукт нашим клиентам».

Также продукт появится в продаже в электронном виде (дистрибутив + код активации), его можно приобрести в онлайн-магазинах России. Рекомендованная цена продукта (лицензия на 1 ПК на 1 год) составляет 878 рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 994
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003