"Электронная Россия": Кировская область завершает создание телекоммуникационной сети органов власти

Среда, 15 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Администрация Кировской области планирует завершить 24 декабря первый этап создания телекоммуникационной сети органов власти региона в рамках ФЦП "Электронная Россия", cообщил сайт ФЦП "Электронная Россия".

Об этом заявил начальник управления информационных систем областного правительства Александр Панкратов. По его словам, первый этап создания сети завершится со сдачей в эксплуатацию кольцевого оптоволоконного кабеля в центре Кирова, объединяющего различные институты органов власти, установкой и сдачей в эксплуатацию узлов передачи данных.

Единая телекоммуникационная сеть объединит информационные ресурсы органов государственной власти, местного самоуправления, бюджетных и внебюджетных организаций на территории Кировской области в единую информационную систему, абоненты которой смогут обмениваться оперативной и достоверной информацией, сообщил г-н Панкратов.

Система управления, пояснил Александр Панкратов, будет располагаться в центральном узле — в правительстве области. В первую очередь к сети будут подключены областное правительство, департамент социального развития, федеральные органы исполнительной власти, комитет по ценовой политике Кирова, областное управление по делам архивов, Государственный архив Кировской области, департамент охраны окружающей среды и природопользования.

Финансирование работ по созданию единой телекоммуникационной сети осуществляется за счет ассигнований из федерального и областного бюджета. Стоимость проекта составляет около 3,9 млн. рублей. Работы по созданию сети ведет компания "АйТи" (Москва). Решение о создании телекоммуникационной сети правительство Кировской области приняло в ноябре 2002 года. 20 ноября 2002 года правительство области было награждено дипломом победителя в открытом конкурсе в рамках реализации программных мероприятий ФЦП "Электронная Россия 2002–2010 годы", на основании которого в 2003 году была оформлена заявка на федеральное финансирование работ в Кировской области.

Кировская область признана опорной зоной для реализации проекта "Разработка и реализация концепции единой государственной системы управления и передачи данных, обслуживающей органы государственной власти и местного самоуправления, бюджетные и внебюджетные фонды и организации" в рамках ФЦП "Электронная Россия".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1394
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003