Суд отказал предприятиям Amtel в отсрочке выплаты долга Росбанку

Пятница, 4 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Москвы в четверг отклонил исковые заявления ОАО «Амтел-Фредештайн» и ООО «Шинный комплекс Амтел-Поволжье», которые просили предоставить отсрочку исполнения судебного решения о выплате задолженности Росбанку в размере 740,798 миллиона рублей, передает РИА «Новости».

Как пояснила представитель заявителей, решение московского арбитража в пользу Росбанка было принято в апреле текущего года. Подачу заявлений об отсрочке исполнения судебного акта она мотивировала тем, что обе организации в настоящий момент проходят процедуру наблюдения.

«По истечении семимесячного срока, отведенного на наблюдение, станет понятно, платежеспособен должник или нет», - сообщила представитель заявителей.

Суд заявление отклонил, отметив, что подобная отсрочка не предусмотрена ни законом об исполнительном производстве, ни Арбитражным процессуальным кодексом, а других доказательств неплатежеспособности должники не представили.

Ранее сообщалось, что нидерландская Amtel-Vredestein N.V. в декабре прошлого года объявила, что ее российская «дочка» - ОАО «Амтел-Фредештайн» - больше не способна выполнять требования кредиторов, среди которых кроме Росбанка называются Unicredit, Альфа-банк, банк «Петрокоммерц», Сбербанк, Номос-банк.

Холдинг Amtel объединяет шинный завод в Нидерландах и российское ОАО «Амтел-Фредештайн», производящее около 30% автомобильных покрышек в России на кировском и воронежском заводах. И нидерландское предприятие, и оба российских сейчас находятся в стадии банкротства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1442
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003