Экстремально сетевой v[duck] Xtreamer A211: новый тип медиаплееров - сетевой медиа-стример

Пятница, 4 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания InPrice, дистрибьютор систем мультимедиа и средств хранения информации для персонального и корпоративного применения, недавно объявила о начале поставок нового типа медиаплееров - "сетевых медиа-стримеров". Продукт этого нового класса выводится в рамках продолжения линейки плееров собственной торговой марки v[duck]. Название модели v[duck] Xtreamer A211.


Что же является ключевыми особенностями FULL-HD продукта v[duck] Xtreamwer A211, столь сильно выделяющими его среди других медиаплееров и относящие его в совершенно отдельный класс устройств? Ответ на этот вопрос заключается в идеологической специфике данного устройства, отразившейся в его функциональности и конструкции.


Практически впервые медиаплеер создан с учетом обеспечения главной задачи воспроизведения контента именно с внешних сетевых ресурсов и USB-накопителей, а не со встроенного жесткого диска. Встроенный жесткий диск является в v[duck] A211 фактически опциональным дополнением, поэтому плеер предполагает использование жестких дисков формата 2.5".


Таким образом, v[duck] А211 относится уже не к классу обычных медиаплееров, ориентированных в первую очередь на воспроизведение со встроенного HDD, а к сетевым медиа-стримерам. Медиаплеер в потоковом режиме может получать контент с таких ресурсов как ПК или домашний сервер (NAS) или с внешних интернет ресурсов, таких как YouTube, Google Picasa и Fliсkr.


К моменту выхода данного релиза, продукт Xtreamer уже существовал на рынке стран Азии, Западной и Восточной Европы. Стартовав в начале осени 2009 года в Великобритании, Скандинавии, Голландии и Германии Xtreamer быстро получил широкую популярность. Согласно многим европейским обзорам Xtreamer заслужил высшие награды и самые лестные отзывы, породив сначала шквал интереса со стороны медиа-энтузиастов, а вскоре и уверенное признание обычных пользователей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1948
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003