Huawei модернизирует сеть испанского оператора Jazztel

Пятница, 27 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Испанский оператор связи Jazztel и компания Huawei объявили о подписании рамочного договора на модернизацию сети оператора связи Jazztel. Huawei предоставит и реализует новые сетевые технологии, что позволит оператору своевременно и адекватно реагировать на увеличение количества абонентов. Кроме того, специалисты Huawei будут осуществлять управление сетью Jazztel, говорится в сообщении компании.

Договор, подписанный двумя компаниями, вступает в силу незамедлительно и предполагает как увеличение емкости сети, так и оптимизацию предоставляемых услуг. Как результат, Jazztel сможет увеличить пропускную способность сети и начать предоставление широкополосных услуг и новых сервисов связи более чем для миллиона абонентов.

Данный договор позволит Jazztel увеличить количество существующих сетей доступа за счет внедрения новых коммутаторов DSLAM, предложить новые услуги, например, VDSL2 совместно с ADSL2+. Использование этих технологий позволит компании вдвое увеличить существующую скорость сети, а также снизить затраты на электричество и уменьшить занимаемое пространство, утверждают в Huawei. Данный договор также рассматривает возможность расширения сети передачи данных и развертывание оборудования softswitch.

Кроме того, Jazztel заключила с Huawei договор на обслуживание своей сети на пять лет. Это позволит с легкостью обнаруживать и устранять отказы благодаря непосредственному участию поставщика технологического решения в процессе функционирования сети Jazztel. В договоре прописаны жесткие требования к качеству предоставляемых услуг и обязательства, выполнение которых позволит укрепить позиции Jazztel на мировом рынке связи, отметили в Huawei.

В рамках данного договора Huawei берет на себя ответственность за работу сети и осуществляет операции по круглосуточному мониторингу ее функционирования. Кроме того, предусмотрено техническое обслуживание и ремонт в процессе эксплуатации, техническая поддержка сети, a также предоставление и замена необходимых запасных частей. Таким образом, Huawei берет на себя ответственность за непрерывное функционирование сети и обеспечивает тесное взаимодействие собственно компании Jazztel с департаментами по эксплуатации и техобслуживанию сети.

Хосе Мигель Гарсия, генеральный директор компании Jazztel, отметил: «Данный договор позволит нам сохранить ведущее положение в области внедрения инновационных технологий и предоставления обслуживания наилучшего качества. Мы рассматриваем компанию Huawei не только как ведущего поставщика инновационных технологий, но и как партнера в одном из наиболее важных направлений нашей деятельности».

По информации Huawei, сотрудничество компании с оператором Jazztel началось еще в 2005 г., когда Jazztel заключила договор с Huawei на развертывание первой функциональной сети NGN в Испании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1543
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2018: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30