Петербургские депутаты создали группу по контролю за качеством мяса

Четверг, 26 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Нет - бумажным сосискам и соевой колбасе. Петербургские депутаты создали группу по контролю за качеством мяса и мясных продуктов в Северной столице. На первом заседании расставляли основные акценты. Нужно резко ужесточить регламенты по мясу, считают "справедливороссы", в частности, в плане консервации продуктов. А коммунисты возмущены тем, что попадаются колбаса и сосиски, которые состоят более, чем наполовину, из сои. Мясо, перед тем, как положить на прилавок, накачивают специальными наполнителями - выглядит оно аппетитно, но вкус странный, а, что самое главное, такой продукт, мягко говоря, не очень полезен для здоровья. На складах зачастую вообще нет никакого контроля, отметили депутаты.
Сегодня прокурорская проверка нашла на Балтийской таможне испорченное и запрещённое к ввозу в страну мясо. А канадская печёнка лежала там аж четыре года. Но если компанию-перевозчика можно привлечь к ответственности, то с отдельными магазинами и даже производителями практически ничего не сделать.
Новая рабочая группа будет подготавливать базу для будущих законопроектов в защиту мяса, говорят депутаты. Петербургский парламент рассмотрит их, скорее всего, уже в следующем году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1260
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003