Совместимость с Windows 7: кто за бортом?

Четверг, 19 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Microsoft выпустила список совместимых с Windows 7 программ. Он содержит около 5500 программ или их версий, которые Microsoft протестировала на предмет совместимости с новой операционной системой в 32- и 64-битных изданиях, соответственно. При этом часть программного обеспечения до сих пор имеет статус несовместимого - предполагается, что совместимость будет достигнута разработчиком. В числе известных продуктов, имеющих отметку о несовместимости, в данный момент значатся ряд драйверов от HP, Microsoft Dynamics CRM, Microsoft Money (всех изданий), VoIP-софтфоны от CounterPath, телеинспекционное приложение Granite XP от EPAM, продукты Symantec (Norton PartitionMagic и Save&Restore), приложение для синхронизации мобильных телефонов SonyEriccson с ПК SonyEricsson PC Suite. В скором времени поддержку Windows 7 должны получить новая версия Boot Camp от Apple, пакет Lotus Notes от IBM.

Тем не менее, в данном списке отсутствует информация о ряде популярных программных продуктов, в том числе, выпускаемых компанией Autodesk (за исключением упоминания о совместимости AutoCad 2010). На деле оказывается, что, например, работа 3Ds Max 2010 в данный момент не поддерживается на Windows 7. Также отсутствует информация об антивирусных решениях Dr.Web, в то время как их вендор объявил о поддержке Windows 7 еще 3 сентября. Заметим, что сразу после выхода Windows 7 RС подавляющая часть имеющегося на рынке программного обеспечения (браузеры, архиваторы, офисные пакеты и так далее) уже могли работать в новой версии ОС. Проблемы возникали лишь для некоторых специфических утилит, например, виртуальных приводов оптических дисков и некоторых антивирусов. Тем не менее, некоторые крупные компании заявили о том, что совместимость их продуктов с Windows 7 еще не отлажена. Так, Cisco предупреждает пользователей, что полная поддержка Windows 7 не будет реализована в ее продуктах до первого квартала 2010 года. Другие компании приняли решение о прекращении поддержки ряда технологий и объединяют этот процесс с переходом на Windows 7. Типичным примером является заявление AMD о том, что она прекращает поддержку DirectX 9 для видеоадаптеров ATI Radeon в Windows 7, поскольку считает данное оборудование устаревшим.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 5807
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003