"Мотив" получил доступ к сервисам

Понедельник, 13 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Петербургская компания "Беркут", разработчик и производитель телекоммуникационных систем, поставила сотовому оператору "Екатеринбург-2000" (торговая марка "Мотив") центр управления контентным трафиком SPACE. Теперь абоненты Урала получают доступ ко всем видам сервисов, поставляемых ведущими контент-провайдерами России и зарубежья.

"Центр управления контентным трафиком SPACE позволяет компании оперативно внедрить мировую модель предоставления услуг с добавленной стоимостью и улучшить качество обслуживания абонентов", - отметили в пресс-службе "Беркута".
Первые восемь контент-провайдеров, включая столичный Infon, получившие доступ в сеть "Мотива", предоставили абонентам такие популярные VAS-услуги, как получение картинок и мелодий для сотовых телефонов, Java- и SMS-игры, SMS-чат, SMS-викторины. Предполагается, что в 2005 г. обеспечивать сервисы в сети будут более 20 провайдеров.

"Как показывает опыт инсталляций уникального российского продукта, использование SPACE приводит к существенному приросту ARPU - от 5 до 22%", - сообщили в компании "Беркут".

Досье ComNews.ru

SPACE (Service Provider Access Centre) - решение, способное обеспечить производительность до нескольких тыс. сообщений в секунду и использование всех транспортных интерфейсов сети оператора (SMS, USSD, WAP, Cell Broadcast, MMS, Voice) для построения абонентских сервисов. Его функционал позволяет применить единую юридическую, финансовую и техническую схему подключения для всех сервис-провайдеров и дает оператору возможность сконцентрироваться на своем основном бизнесе - транспортных услугах и биллинге, получая свою долю прибыли от предоставления VAS.

ООО "Екатеринбургская Сотовая Связь" ("Екатеринбург - 2000") - оператор сотовой связи в Свердловской области, предоставляет услуги сотовой связи в стандартах DAMPS и GSM1800. Компания была образована в 1996 г., с 25 июня 2003 г. работает под торговой маркой "Мотив".

Компания "Беркут" специализируется на разработке и внедрении сервисов сетевого уровня и поставляет на рынок промышленные платформы услуг связи для телекоммуникационной отрасли. Компания производит конвергентные решения для организации информационных и сервисных служб операторами связи, контент-провайдерами, информационно-справочными агентствами, промышленными, банковскими и административными структурами. Компания произвела свыше 380 инсталляций собственных продуктов в более 110 компаниях, среди, в частности, которых "Мегафон", "Вымпелком", МТС, СМАРТС, "Индиго", "Tele2", Kall Telecom (Дания), "Киевстар Дж.Эс.Эм." (Украина).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1457
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003