Далеко не все кинопроизводители против пиратства

Пятница, 13 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Кинокомпания Double Edge Films, известная малобюджетным фантастическим фильмом Ink, решила, так сказать, повернуться к пиратам лицом. Компания разослала своим фанам электронное письмо, в котором сообщила о появлении этого фильма в торрентовых сетях, добавив, что считает это отличной возможностью повысить его популярность.

Такое неожиданное заявление резко контрастирует с единодушным осуждением пиратства со стороны крупных кинокомпаний. Буквально на днях Paramount выступила с открытым письмом на эту тему, назвав пиратство «прямой угрозой киноиндустрии».

В письме, написанном режиссёром Джеймином Вайнансом (Jamin Winans) и продюсером Кайовой Вайнансом (Kiowa Winans), говорится: «На выходных произошло нечто из ряда вон выходящее. Кто-то скопировал и выложил Ink на БитТорренте (мы знали, что рано или поздно это произойдёт), после чего фильм появился на всех пиратских сайтах. Но чего мы не ожидали, так это что Ink так разойдётся уже за 24 часа. Он стал самым загружаемым фильмом сразу на нескольких сайтах, его скачали где-то от 150 до 200 тысяч раз».

Далее в письме говорится: «Понимая, что мы абсолютно ничего не можем с этим поделать, нам остаётся только поприветствовать пиратство. Мы просто рады, что Ink получил такую известность».

Из-за утечки в пиратские сети Ink теперь находится на 16-м месте в «фильмометре» базы данных IMDB — очень неплохо для фильма, который нигде не рекламировался и даже не имеет официального дистрибьютора.

Ink можно скачать не только с пиратских сайтов, он вполне законно продаётся в iTunes и других легальных интернет-магазинах. Скорее всего, такая неожиданная реклама скажется положительно и на продажах.



via TechRadar via TechDirt

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1693
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003