«Ситроникс» поставит оборудование БШД для Etisalat

Вторник, 10 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Ситроникс» объявила о том, что его дочерняя компания Intracom Telecom, входящая в бизнес-направление «Ситроникс Телекоммуникационные Решения», подписала рамочное соглашение с телекоммуникационным оператором Etisalat на поставку оборудования для организации беспроводной связи.

Etisalat является международным оператором со штаб-квартирой в ОАЭ и предоставляет свои услуги в 17 странах на Ближнем Востоке, Азии и Африке. Соглашение предполагает поставку оборудования «точка-точка» (Intralink) и «точка-многоточка» (WiBAS) для расширения сети, передачи трафика 2G/3G и предоставления широкополосных беспроводных сервисов, говорится в сообщении «Ситроникса».

«Телекоммункационный рынок Ближнего Востока, Азии и Африки развивается высокими темпами и чрезвычайно важен для нас. Соглашение с таким крупным международным оператором, как Etisalat, укрепляет позиции «Ситроникс» в этих регионах и создает предпосылки для реализации новых масштабных проектов с использованием наших продуктов», - прокомментировал событие президент «Ситроникса» Сергей Асланян.

В свою очередь, Фадхил Ансари, исполнительный вице-президент по технологическому развитию Etisalat, отметил: «Широкополосные беспроводные технологии стратегически важны для Ближнего Востока и Африки. Кроме передачи трафика базовых станций 2G/3G/WiMAX и возможности быстрого расширения нашей сети, они обеспечивают высокоскоростное подключение для клиентов, которые находятся вне зоны подключения к оптоволокну. Благодаря инвестициям в новейшие технологии мы сможем предоставить абонентам высокоскоростной доступ в интернет с любого удобного для них терминала».

По информации «Ситроникса», Intracom Telecom рассматривает беспроводные решения как одно из наиболее важных стратегических направлений развития и инвестирует значительные средства в их разработку. Продукты для широкополосных конвергентных IP-сетей, созданные Intracom Telecom, полностью соответствуют современным стандартам и новым растущим запросам клиентов, отметили в компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1256
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003