Небольшие Нидерланды производят мяса кур в пять раз больше, чем Казахстан

Понедельник, 9 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Нидерланды производят мяса кур в пять раз больше, чем Казахстан. Такую статистику привел руководитель Голландского птицеводческого центра Пит Саймонс во время визита в Алматы представителей министерства сельского хозяйства и торгово-промышленной палаты Нидерландов.

«Доля Казахстана в мировом производстве мяса птицы довольно низка. Если сравнивать казахстанский объем с голландским, то в 2007 году это было 30% от того, что мы производили, в 2008 – 20%. Уверен, что наш опыт будет полезен казахстанским фермерам», - отметил П. Саймонс.

Цель визита делегации голландских птицеводов - налаживание тесного сотрудничества в области птицеводства между казахстанскими и голландскими предприятиями.

Опытом птицеводства намерены поделиться голландские специалисты с казахстанскими коллегами. С целью налаживания тесного сотрудничества в области птицеводства между казахстанскими и голландскими предприятиями, Алматы посетили представители министерства сельского хозяйства и торгово-промышленной палаты Нидерландов.

По словам Пита Саймонса, в его стране птицеводством занимается 250 крупных хозяйств. «Эта отрасль развивается очень динамично, благодаря применению инновационных подходов. Одни разводят птиц, другие их выращивают, третьи занимаются производством новых кормов, переработкой мяса, продажей и т.д. Но все стараются применять новшества», - отметил он.

По словам голландского специалиста, сегодня в мире в среднем производится 90 млн. тонн мяса птицы. Один человек съедает в год 14 кг такого мяса. В целом оно составляет 34% от всего объема потребляемого мяса и с каждым годом этот показатель увеличивается на 1%. Производство яиц тоже растет. По всему миру производится около 60 млн. тонн яиц – 50 яиц на человека в год. Наибольшее количество продукции птицеводства производится в Южной Азии и Южной и Северной Америке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1177
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003