Ibm представила новое ПО для управления ЦОД

Пятница, 6 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация IBM представила новое программное обеспечение для управления центрами обработки данных (ЦОД). Новая технология обладает потенциалом для резкого сокращения операционных расходов и времени развертывания приложений с недель до минут, говорится в сообщении IBM.

Как отмечается, выпуск нового продукта корпоративного класса IBM VMControl, применяемого совместно с программным обеспечением IBM Tivoli, впервые предоставляет предприятиям единый «пункт управления» многочисленными типами ИТ-систем и технологий виртуализации, охватывающий серверы Unix/Linux, мэйнфреймы, x86-серверы, системы хранения данных и сети.

Так, VMControl позволяет управлять комбинациями физических и виртуальных серверов IBM как единым целым. Такой подход, известный как организация пула системных ресурсов, расширяет преимущества виртуализации, помогая корпоративным ЦОД упростить сложные функции управления и оптимально перераспределять критически важные ресурсы, такие как вычислительная мощность, оперативная память и накопители устройств хранения информации, утверждают разработчики.

По информации IBM, централизованный контроль виртуализованных сред привносит в управление операциями ЦОД дополнительную интеллектуальность. Предприятия могут управлять своими обширными пулами информации и вычислительных ресурсов и распределять их по приложениям, когда и где это необходимо. В свою очередь, это позволяет снизить капитальные, операционные и энергетические расходы, повысить готовность приложений, а также обеспечивает руководителям ИТ-служб необходимую гибкость для адаптации к новым требованиям, обусловленным резким увеличением потока данных, поступающих от устройств, подключенных к интернету. В то же время, VMControl поможет ускорить внедрение новых моделей доставки ИТ-сервисов, таких как «вычислительное облако» (cloud computing).

Новый продукт – IBM Systems Director VMControl Enterprise Edition – поддерживает управление виртуальными машинами на базе технологий PowerVM и z/VM корпорации IBM, а также технологии виртуализации вычислительных ресурсов на x86-серверах, в частности, гипервизоры VMware, Hyper-V и решения для архитектуры x86 с открытым исходным кодом.

Первоначально продукт VMControl Enterprise Edition будет доступен для платформы IBM Power Systems с операционной системой AIX – поставки начнутся в декабре текущего года. Поддержку дополнительных платформ IBM планирует предоставить в течение следующего года в рамках реализации стратегии поставки динамической инфраструктуры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1200
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003