Вышла новая версия InfoWatch CryptoStorage для малого бизнеса

Четверг, 5 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания InfoWatch объявила о выпуске новой версии продукта InfoWatch CryptoStorage, позволяющей защищать данные с помощью шифрования не только на отдельных компьютерах, но и в сети небольшой компании. Решение призвано повысить уровень безопасности корпоративной информации в малом бизнесе (SoHo - small office / home office) от несанкционированного использования, говорится в сообщении InfoWatch.

Выпуск нового продукта – результат исследований в области информационной безопасности на малых предприятиях, проведённых InfoWatch. Согласно полученным компанией результатам, малые предприятия испытывают острую потребность в увеличении уровня защиты конфиденциальных данных от неавторизованного использования сотрудниками, но многие из имеющихся на рынке решений либо не отвечают их потребностям, либо слишком дороги.

По мнению аналитиков компании InfoWatch, в 39% случаев утечки являются неумышленными. В первую очередь, к случайным утечкам можно отнести неосторожные действия сотрудников: потери мобильных компьютеров, носителей и архивов, случайная отправка конфиденциальных данных по e-mail и их попадание в интернет. В каждом из перечисленных случаев непреднамеренных утечек информация могла бы быть надёжно защищена от использования злоумышленниками, если бы была зашифрована. Однако до тех пор, пока данные не защищены криптографическим способом, во всех случаях несанкционированного использования информации получившее её неавторизированное лицо может беспрепятственно использовать данные в корыстных целях, отметили в InfoWatch.

Решение InfoWatch CryptoStorage предназначено для криптографической защиты конфиденциальной информации. В продукте реализован комплексный подход к защите данных. Среди функциональных возможностей продукта – шифрование логических дисков, файлов и папок с использованием стойких алгоритмов, возможность создания специализированных объектов хранения данных – файлов-контейнеров, разграничение прав доступа пользователей к защищаемым объектам.

При разработке InfoWatch CryptoStorage большое внимание было также уделено защите данных в нештатных ситуациях. Решение позволяет защищать от несанкционированного доступа содержимое оперативной памяти, сохраняемое на диске при переходе в спящий (hibernate) режим, данные файла дампа памяти (crash dump), сохраняемого на диске в экстренных ситуациях, информацию из временных файлов и файлов подкачки.

InfoWatch CryptoStorage также позволяет установить защиту на данные, которые находятся на других компьютерах в рамках локальной сети и создать систему защиты информации с организацией к ней многопользовательского иерархического доступа. Также реализована функция удаления данных на диске без возможности обратного восстановления даже с использованием специальных средств. Если объекты защиты расположены на удалённых компьютерах, вся информация передаётся в защищённом виде.

Среди других новшеств этой версии – поддержка Windows 7, расширение возможностей при работе под Windows Vista, под 64-разрядной платформой Windows.

«Новая версия InfoWatch CryptoStorage позволит небольшим компаниям создать условия для обеспечения эффективной защиты конфиденциальных данных, хранимых на компьютере и различных носителях (Data-At-Rest)», – отметил Рустэм Хайретдинов, заместитель генерального директора InfoWatch.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 914
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003