Система виртуализации для предприятий от Red Hat

Среда, 4 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Red Hat Enterprise Virtualisation for Servers - система управления виртуальной инфраструктурой, выпущенная компанией Red Hat.  Новинка является частью программы последовательного продвижения направления виртуализации на основе KVM. Основой послужил  недавно вышедший релиз Red Hat Enterprise Linux 5.4.

Компоненты пакета Enterprise Virtualisation:

     Red Hat Enterprise Virtualization Hypervisor – легковесный, высокопроизводительный KVM гипервизор, который позволяет запускать как Linux, так и Windows виртуальные машины, выполняющие роль серверов или рабочих станций. Может быть установлен как отдельно, так и в составе RHEL 5.4.
     Red Hat Enterprise Virtualization Manager for Servers – web-консоль управления виртуальной инфраструктурой, позволяющая создавать и конфигурировать виртуальные машины, а также переносить их в пределах кластера физических серверов. Компонент имеет все необходимые инструменты управления, включая расширенный поиск и группировку. Рассчитан на использование при развертывании большого количества виртуальных систем.

Red Hat не изменяет своим традициям - код только что выпущенной системы виртуализации является свободным  и доступен на условиях лицензии GPLv2. Подписчикам даётся возможность пользования услугами по сопровождению нового продукта. Стоимость подписки рассчитывается исходя из количества CPU физического сервера и, в зависимости от требуемой срочности решения возникшей проблемы., составляет 499$ или 749$.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1080
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003