Sanyo VDC-HD3500P: 4 Mpix IP-видеокамеры купольного типа с новейшими технологиями обработки видео

Понедельник, 2 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «АРМО-Системы», официальный дистрибьютор оборудования марки Sanyo для систем видеонаблюдения, представила купольные IP-видеокамеры «день/ночь» Sanyo VDC-HD3500P. Новые модели снабжены корпусом купольного типа с IP66, 4 Mpix CMOS-сенсором с разрешением 2288х1712 пикс., имеют чувствительность 1,0/0,1 лк, используют новейшую технологию обработки видео Twin Engine и могут передавать одновременно до 4 потоков видео в форматах M-JPEG и H.264. Кроме того, новая видеокамера оснащена мегапиксельным вариообъективом с АРД, управляемой сигналом постоянного тока, 2 тревожными входами/выходами, настраиваемым детектором движения и слотом для карт памяти SD/SDHC.

Мегапиксельное видео VDC-HD3500P формирует с помощью 1/3-дюймового CMOS-сенсора с прогрессивной разверткой и числом эффективных пикселей 2288х1712. При этом камера может применяться для круглосуточного видеонаблюдения, поскольку оснащена подвижным ИК-фильтром и способна передавать цветное/монохромное изображение с мегапиксельным разрешением при минимальной освещенности на объекте 1,0/0,1 лк. Для получения четкого и детализированного изображения в условиях пониженной освещенности видеокамера активирует функцию шумоподавления Sanyo «3D-DNR», которая удаляет шумовые составляющие видеосигнала.

Высокая производительность и скорость передачи видео VDC-HD3500P обеспечивается фирменной системой управления изображениями Twin Engine, которая использует два отдельных процессора для формирования видеопотоков и их трансляции по сети. Для обработки изображений новая IP-видеокамера, как и все 4-мегапиксельные модели компании Sanyo, задействует технологию «Xacti HD-Pro», а за сетевые механизмы передачи видеоинформации отвечает новейшая технология -- «Optimum IP-Pro». Более того, все видеокамеры этой серии поддерживают современные алгоритмы видеоанализа в режиме реального времени.

Выбор сектора видеонаблюдения и качества изображения осуществляется с помощью встроенного в VDC-HD3500P мегапиксельного варифокального объектива, путем настройки его фокусного расстояния в диапазоне 3-9 мм и автодиафрагмы, управляемой сигналом постоянного тока. Кроме того, объектив имеет корректирующий инфракрасный (ИК) фильтр, благодаря которому камера не допускает расфокусировку изображения при переключении режимов «день/ночь». Четкость изображения после установки VDC-HD3500P на объекте, обеспечивается за счет функции Focus Assist: автофокусировка происходит после нажатия специальной кнопки настройки на корпусе видеокамеры.


Новинка поддерживает два формата сжатия: экономичный H.264 и высокодетализированный M-JPEG, поэтому обеспечивает оптимальное использование сетевых ресурсов системы видеонаблюдения. Для адаптации изображения под формат экрана монитора видеокамера позволяет выбрать соотношение сторон кадра 4:3 или 16:9. При этом VDC-HD3500P может транслировать одновременно до 4 потоков видео с различными вариантами разрешения и скорости обновления кадров, например, в H.264 при 25 к/с разрешение видеокамеры будет достигать Full HD 1080p (1920х1080 пикселей), а в M-JPEG можно получать потоки с разрешением до 4 Mpix.

Выполнять настройку параметров и качества изображения видеокамера позволяет непосредственно на месте ее установки с использованием сервисного видеомонитора, который подключается к специальному видеовыходу, или по IP-сети через интерфейс веб-браузера или русифицированного ПО Sanyo VA-SW60. Так же, VDC-HD3500P можно администрировать с помощью программных решений сторонних производителей. Сетевую безопасность аудио- и видеоданных IP-видеокамера обеспечивает с помощью таких защитных механизмов, как фильтрация IP-адресов, поддержка SSL, базовая аутентификация (ID/пароль), а одновременный доступ к ее видео открыт не более 20 пользователям.

Фиксировать тревожные события на объекте позволяет встроенный в VDC-HD3500P аппаратный видеодетектор движения и внешние охранные датчики, которые подключаются к ее 2 тревожным входам. При поступлении тревожного сигнала с детектора и датчиков видеокамера может активировать исполнительные устройства, подключаемые к 2 тревожным выходам (например, электромеханические замки, зуммеры, световую сигнализацию и др.), отправить сообщение оператору или тревожные кадры на определенные адреса электронной почты. Записывать и временно хранить тревожные видеопоследовательности IP-видеокамера позволяет на сменных SD/SDHC-картах памяти.

Монтировать VDC-HD3500P можно на стене или потолке. Для электропитания видеокамера позволяет выбрать один из двух возможных способов: напрямую от источников 12/24 В постоянного/переменного тока или по технологии PoE (Power over Ethernet), т.е. по свободным жилам той же витой пары, по которой она передает данные и принимает сигналы управления. Кроме того, VDC-HD3500P поддерживает двунаправленную передачу аудиосигнала в режиме «полный дуплекс».

Новая 4-мегапиксельная видеокамера VDC-HD3500P компании Sanyo поступит в продажу ноябре 2009 года по неизвестной пока цене.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1690
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003