"Сибирьтелеком" закупает российское оборудование

Вторник, 27 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Межрегиональная компания "Сибирьтелеком" до конца 2009 г. года установит российское оборудование на сети связи Новосибирской области. Его стоимость составляет более 25 млн руб. Поставщики - "Предприятия "Элтекс", "Интеркросс", "Ангстрем-Телеком" и "ЮрьевПольский завод Промсвязь".

Пресс-служба оператора сообщила, что инвестиции направлены на реализацию проектов по оказанию телекоммуникационных услуг корпоративным и VIP клиентам в сельских населенных пунктах области.

Новосибирское "Предприятие "Элтекс" поставит цифровые системы передачи, оборудование широкополосного доступа в Интернет и мультиплексоры. Цифровые абонентские выносные устройства производства московской компании "Ангстрем-Телеком" позволят без дополнительного строительства медных пар организовать скоростные каналы для передачи телефонного и интернет - трафика по существующим сетям абонентского доступа. Кроме того, будут установлены электропитающие устройства "ЮрьевПольского завода Промсвязь" и применено кроссовое оборудование "Интеркросс".

"Оборудование российских производителей по своим техническим характеристикам не уступает зарубежным аналогам, имеет конкурентные цены, а в плане сервисного обслуживания выгодно отличается оперативностью ремонта и замены неисправных блоков", - отметил директор Новосибирского филиала "Сибирьтелекома" Юрий Куприянов.

По данным компании, в 2009 г. для модернизации сети межстанционных соединений Новосибирского филиала "Сибирьтелекома", а также для организации участков "последней мили" приобреталось оборудование в большей степени отечественных производителей. На сегодняшний день доля отечественного оборудования на местной первичной сети связи составляет почти 100% , на местной первичной сети волоконно-оптических линий связи - 90%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 834
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003