Riverbed выпустила новую версию ПО RiOS для устройств Steelhead

Вторник, 27 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Riverbed Technology, разрабатывающая системы повышения производительности ИТ-инфраструктуры сетей, приложений и СХД, сообщила о выпуске шестой версии программного обеспечения Riverbed Optimization System (RiOS), которое используется в решениях компании для оптимизации WAN-сетей.

По информации Riverbed, многие организации, использующие Citrix XenApp, испытывают сложности с производительностью и виртуализацией рабочих столов через WAN. Расширяя свой нынешний портфель решений для увеличения скорости работы приложений Citrix XenApp, Riverbed упростила конфигурацию и оптимизировала работу QoS для Citrix, обеспечив сокращение трафика на 83% и уменьшив время отклика на 40%. Благодаря сокращению нагрузки на канал и оптимизации QoS организации могут установить вдвое больше клиентов XenApp без необходимости увеличения пропускной способности в удаленных офисах и при этом добиться увеличения производительности, говорится в сообщении Riverbed.

ПО RiOS 6.0 Riverbed позволяет ускорить работу Mac клиентов за счет оптимизации поддержки CIFS. По словам Тая Трэна (Thai Tran), системного администратора в компании ESA, являющейся заказчиком Riverbed, «при работе через WAN-сеть пользователи Apple Mac испытывали многочисленные задержки при работе в интернете и при доступе к файлам. После того, как мы реализовали поддержку Mac CIFS, эти задержки значительно сократились. Так, до появления RiOS 6.0 сотрудникам ESA требовалось более трех минут чтобы загрузить PDF файл размером 6,37МБ из офиса в Сан-Франциско чтобы открыть его в удаленном офисе. После внедрения системы оптимизации Mac CIFS для открытия того же файла требовалось уже всего лишь три секунды».

По словам разработчиков, RiOS версии 6.0 с поддержкой протоколов HTTP и HTTPS обеспечивает 20-кратное ускорение приложений SAP Netweaver, SharePoint, Microsoft CRM, Agile, Pivotal CRM и других веб-приложений. В новой версии ПО Riverbed также предоставила возможность оптимизации приложений Oracle 12.

Кроме того, ПО RiOS новой версии способствует ускорению работы центров обработки данных при одновременном сокращении затрат. Так, решение распознает DR-трафик и применяет дополнительные механизмы оптимизации для повышения пропускной способности и ускорения передачи данных для отдельных TCP-соединений. RiOS 6.0 позволяет устройствам Steelhead автоматически настраивать сжатие данных и применять методы дедупликации для оптимизации потоков данных и снижения нагрузки на каналы на основании пользовательских сценариев. Все эти параметры при необходимости можно настраивать в ручном режиме. Подобная функциональность обеспечивает организациям дополнительную гибкость и позволяет защитить больше данных за меньшее время, при этом сократить расходы и упростить инфраструктуру, утверждают разработчики.

С выпуском RiOS 6.0 платформа Riverbed Services Platform (RSP), использующаяся компаниями для консолидации до пяти сервисов на виртуализированном разделе устройства Steelhead, реализует улучшенную поддержку виртуальных накопителей и обеспечивает более высокую доступность виртуальных машин. При этом RiOS 6.0 повышает простоту и масштабируемость передовых инструментов для повышения производительности SSL: организации могут воспользоваться функцией автоматического обнаружения адреса сервера, что обеспечивает возможность быстро и легко добавлять списки серверов и оптимизировать производительность защищенных подключений.

В целом, в RiOS 6.0 реализованы тысячи улучшений, не только облегчающих эксплуатацию устройств Steelhead, но также помогающих объединить системы в более крупную сеть или воспользоваться привычными средствами управления. Интеграция с внешним ИТ-окружением облегчает процесс управления и позволяет использовать Riverbed даже в безопасном окружении. В частности, речь идет о поддержке Netflow v9, SNMP v3, реализации отчетности по транзиту трафика и более простой настройки SMB signing, отметили в Riverbed.

Программное обеспечение RiOS 6.0 поступило в продажу 23 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1434
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003