Hitachi SimpleDrive и Hitachi Portable Rugged Drive: внешние винчестеры объёмом до двух терабайт

Понедельник, 26 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Hitachi Global Storage Technologies (сокращенно Hitachi GST) недавно обнародовала информацию о начале продаж новых настольных внешних жестких дисков SimpleDrive объемом до двух терабайт (2 ТБ) в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA). Кроме того, компания сообщила о выходе портативных жестких дисков Hitachi Easy and Stylish Portable Drive и Hitachi Rugged Portable Drive, а также внутреннего жесткого диска с монтажным комплектом Hitachi Internal Hard Drive Kit для самостоятельной сборки компьютеров. Эти внешние накопители от Hitachi - хороший вариант для путешественников, пользователей-профессионалов, малых и домашних офисов, а также для всех, кто ищет простой и надежный способ хранить, защищать и управлять своими данными. Все продукты будут доступны в крупных розничных интернет-магазинах и через каналы сбыта.

«Hitachi продолжает укреплять свои позиции на рынке, расширяя ассортимент настольных и переносных накопителей для бизнес-пользователей, потребителей и всех, кому нужны дополнительные объемы памяти, чтобы справляться с растущим числом и размером файлов, - говорит Азмат Али (Azmat Ali), вице-президент по маркетингу подразделения Branded Business компании Hitachi GST. - Многие люди ежедневно используют цифровой контент, но не принимают необходимых мер для обеспечения сохранности своих данных. Наши внешние диски в сочетании с налаженными процедурами резервного копирования помогут людям сберечь свои воспоминания, развлекательные и деловые материалы, хранящиеся в электронном виде».


«Сегодняшнее объявление - новый шаг, направленный на расширение присутствия бренда Hitachi GST на рынке внешних жестких дисков, и мы делаем этот шаг с уверенностью глобального поставщика жестких дисков, - говорит Стив Перейра (Steve Pereira), вице-президент по региону EMEA компании Hitachi GST. - Отрадно видеть, как эти продукты выходят на рынки региона EMEA. Мы надеемся выстроить еще более тесные отношения с нашими партнерами по рознице и каналу продаж для динамичного развития подразделения брендированных продуктов в 2010 году и последующие годы».

Новый дизайн жесткого диска Hitachi SimpleDrive, гармонично сочетающий прочность и легкость в использовании, четко отражает назначение устройства - надежную защиту данных. SimpleDrive ставится вертикально и занимает минимальную поверхность, что делает его очень удобным в небольших или домашних офисах. Этот подключаемый по принципу «plug-and-play» накопитель с объемом до 2 ТБ представляет простой и надежный способ постоянно или в качестве резервных копий хранить до 665 000 фотографий, 500 000 MP3-треков или 4000 часов видео1. Стильный и надежный SimpleDrive собран в корпусе из анодированного алюминия, обеспечивающего охлаждение надежного высокопроизводительного жесткого диска Hitachi с пониженным энергопотреблением. Совместимый с компьютерами PC и Mac, SimpleDrive выпускается объемом 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ.


Переносной жесткий диск Hitachi Portable Rugged Drive сделан по-настоящему мобильным - для тех, кто много работает или много играет. Это единственный водозащищенный2 и ударопрочный3 внешний накопитель из выпускаемых сегодня мировыми производителями жестких дисков: он способен пережить больше падений, ударов и пролитой жидкости, чем любой другой внешний накопитель на рынке. Кроме того, он готов сопровождать владельца где угодно: он поставляется в комплекте со встроенным USB-кабелем, имеет эргономичные боковые вставки для удобства переноски и светодиодный индикатор питания на верхней панели. Его внешность не обманчива: прочный снаружи, он столь же надежен и внутри. В устройстве Hitachi Portable Rugged Drive используются жесткие диски Hitachi Travelstar, которые применятся почти всеми ведущими мировыми производителями ноутбуков. Проверенные диски Hitachi Travelstar обеспечивают защиту от нагрузки до 400 G во время работы и до 1000 G в выключенном состоянии, а для дополнительной защиты данных при небрежном обращении в них используется разработанная компанией Hitachi технология TrueTrack Technology. Питание переносного накопителя обеспечивается от USB-порта, поэтому им очень удобно пользоваться в пути. Hitachi Portable Rugged Drive выпускается объемом 320 ГБ и 500 ГБ.

Цифровые устройства занимают все больше места в нашей жизни. Наши цифровые данные: семейные фотографии, музыкальные и видеотеки, а также важная деловая и финансовая информация - быстро становятся самым ценным, что у нас есть. Часто данные пополняются столь быстро и из столь большого числа источников, что мы забываем делать резервные копии. В случае чрезвычайной ситуации восстановление данных может обойтись в тысячи долларов. Именно такие случаи призваны предотвратить простые решения Hitachi GST, работающие по принципу «настрой и забудь». В комплекте с Hitachi SimpleDrive и двумя новыми внешними переносными накопителями поставляется программное обеспечение Hitachi Local Backup, которое поможет пользователям защитить свои личные или служебные данные и управлять ими. В ПО предусмотрены простые мастера настройки автоматического резервного копирования в определенные дни недели или определенные даты. Автоматический выбор файлов обеспечивает безошибочную идентификацию типов файлов для резервного копирования, например, фотографий, электронных писем или документов - вне зависимости от того, в каком месте на жестком диске компьютера они хранятся.

Все решения внешнего хранения Hitachi совместимы с компьютерами Mac и PC и обеспечиваются трехлетней гарантией от производителя.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1510
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003