Система хранения ИТ-парка в Казани построена на базе EMC Clariion

Пятница, 23 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «EMC информационные системы СиАйЭс» сообщила о том, что открывшийся ИТ-парк в республике Татарстан в г. Казань, реализованный в рамках федеральной программы создания в России технопарков в сфере высоких технологий, построен с использованием технологий ЕМС.

Перевод республики на новые, инновационные принципы деятельности обозначен стратегической задачей в программе социально-экономического развития Татарстана на 2006-2010 гг., говорится в сообщении EMC. Проект ИТ-парка направлен на формирование высокой инвестиционной привлекательности Татарстана, привлечение крупных инвесторов и партнеров для повышения глобальной конкурентоспособности местных товаропроизводителей.

При создании ИТ-парка основным приоритетом стало создание современной информационной инфраструктуры. Перед ЕМС была поставлена задача предоставления сервисов хранения для фермы виртуальных машин в центре обработки данных технопарка. Для этих целей была выбрана EMC Clariion CX4-240 – система хранения данных со встроенным современным функционалом, интерфейсами, процессорами, механизмами динамического выделения ресурсов по требованию и системой безопасности, позволяющими сократить потребление энергии, оптимизировать использование накопителей, вычислительных мощностей и систем управления.

По информации EMC, выбранная в качестве платформы хранения система также снабжена функцией Quality of Service, которая дополняет возможности VMWare DRS и Storage Vmotion и позволяет обеспечить необходимую производительность в нужное время в нужном месте. Более того, Clariion CX4-240 поддерживает возможность организации сети хранения на базе протокола iSCSI. Данный протокол также оптимален для виртуализованной среды VMware и снижает время на развертывание новых виртуальных сервисов.

«Татарстан сегодня является одним из самых развитых регионов России в области инфокоммуникационных технологий, — заявил Арсен Хуснутдинов, генеральный директор управляющей компании «Ай-Синерго». — И реализация Республиканской целевой программы «Развитие и использование информационных и коммуникационных технологий в Республике Татарстан», и создание ИТ-парка первыми из семи субъектов РФ является тому наглядным подтверждением. Мы абсолютно уверены, что информационные технологии являются инструментом повышения конкурентоспособности интеллектуального общества, и оснастили ИТ-парк самыми современными технологическими разработками мирового уровня. Мы довольны сотрудничеством с компаниями-партнерами проекта и планируем поддерживать добрые отношения и в будущем».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1480
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003