Плод сотрудничества Epson и E Ink: новое решение в области технологий электронной бумаги

Четверг, 22 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Epson, мировой поставщик продуктов для работы с изображениями и решений на основе полупроводниковых технологий, и компания E Ink, разработчик дисплеев на основе технологии электронной бумаги (EPD), представили новый, совместно разработанный контроллер дисплея S1D13522. Новый контроллер обеспечивает высокопроизводительное и компактное решение для производства электронной бумаги с поддержкой технологии Vizplex от компании E Ink. Новая интегральная микросхема обладает мощным ядром и предоставляет клиентам высокий уровень производительности и разнообразие дополнительных функций.


Технологии изготовления дисплеев электронной бумаги с низким энергопотреблением компаний Epson и E Ink можно сегодня найти в большинстве электронных книг. Эти технологии стали ключевым фактором для стремительного развития рынка подобных устройств и расширения диапазона мобильных приложений (электронные книги и газеты, планшетные ПК, дополнительные экраны ноутбуков, электронные блокноты и карманные словари на основе этой технологии). Новый контроллер дисплея Epson (кодовое название «ISIS») имеет 2 мегабайта встроенной памяти и обладает функциями, позволяющими значительно снизить нагрузку на центральный процессор в приложениях, основанных на электронной бумаге. Обладая поддержкой одновременного обновления экрана в нескольких его частях, микросхема S1D13522 реализует сенсорный интерфейс с возможностью управления касанием пальцем или стилусом. Такие функции как «картинка в картинке», вращение, прозрачность и аппаратный курсор расширяют возможности в области восприятия и работы с дисплеем.

«Наша цель - предоставить лучшее из мира цифрового чтения. Наше партнерство с компанией Epson позволило создать многофункциональную, более интегрированную микросхему контроллера дисплея, которая позволит производить более универсальные электронные книги», - прокомментировал Русс Вилкокс, президент и генеральный директор компании E Ink.

«Новейшая микросхема контроллера демонстрирует вклад Epson в расширение рынка дисплеев на основе электронной бумаги. Создание подобных технологий стало возможным благодаря максимальному использованию энерго- и ресурсосберегающих технологий, разрабатываемых на протяжении последних сорока лет», - объяснил Рюхей Миягава, директор по производственным вопросам подразделения полупроводниковых технологий компании Epson.

Усовершенствованный контроллер последовательности, управление питанием, датчик температуры на шине I2C и поддержка дополнительной последовательной флеш-памяти позволяют внедрять новый контроллер в широком спектре приложений. Кроме этого, новинка обеспечивает поддержку интерфейсов для подключения микросхемы управления питанием и автоматического считывания идентификатора панели дисплея. Сочетание всех этих уникальных возможностей позволяет разработчиками создавать более современные и эффективные устройства. Контроллер S1D13522 является идеальным выбором для разработки новых и усовершенствования существующих моделей дисплеев электронной бумаги. Контроллер будет доступен для заказа в январе 2010 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1007
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2012: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30